Эксперты дочерней компании Ростеха «РТ-Информ» выступили на девятом бизнес-форуме 1С:ERP 2022

Эксперты дочерней компании Ростеха «РТ-Информ» выступили на девятом бизнес-форуме 1С:ERP 2022
Фото: «РТ-Информ»

Эксперты дочерней компании Ростеха «РТ-Информ» выступили на девятом бизнес-форуме 1С:ERP 2022. Ежегодная конференция направлена на развитие решений и сервисов на базе отечественной платформы 1С для корпоративного рынка, крупного и среднего бизнеса. Центр ИТ- и ИБ-компетенций Госкорпорации поделился опытом работы с базами данных большого объема, а также рассказал о пользе применения собственной разработки для охраны труда и окружающей среды.

В 2022 году бизнес-форум 1С:ERP стал главным событием отрасли, площадкой для презентации ИТ-проектов на базе импортонезависимой платформы 1С и прямого общения с разработчиками. Мероприятие прошло в очном формате с онлайн-трансляцией выступлений и собрало более 6000 участников из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Заместитель директора департамента по бизнес-приложениям «РТ-Информ» Алексей Максимкин поделился опытом оптимизации процесса обновления больших баз данных с участниками секции «Технологии обработки и анализа данных».

«Размер центральной базы данных Госкорпорации Ростех превышает 6 ТБ, с ней одновременно работают 9,5 тысяч активных пользователей из девяти часовых поясов, и эта база постоянно обновляется. Компания «РТ-Информ» применила уникальный подход, который позволил почти в четыре раза повысить скорость и эффективность этого процесса. Обновления разделены на два типа. Минорный проводится еженедельно и включает экстренные исправления и задачи, которые не изменяют структуру больших баз данных. Мажорное обновление с задачами всех типов и размеров выполняется один раз в месяц. После каждого обновления производится анализ проблемных мест и возможных улучшений», – рассказал Алексей Максимкин.

Спикером секции «Производственная безопасность и экология» стал руководитель проекта «РТ-Информ» Дмитрий Цыганков.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Эксперт рассказал о разработке и внедрении подсистемы «Управление промышленной безопасностью, охраной труда, охраной окружающей среды и транспортной безопасностью организаций корпорации Ростех» (АС ФЗД подсистема КУБ). АС ФЗД подсистема КУБ обеспечивает непрерывный и целенаправленный мониторинг исполнения законодательства в области промышленной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды для вертикально интегрированных структур. Детальный разбор конкретных примеров и бизнес-задач показал выгоды и улучшения от использования ИТ-решения на базе 1С.

Форум завершился награждением победителей шестого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Госкорпорация Ростех победила сразу в двух номинациях.

Самым масштабным признан проект «Автоматизация бизнес-процесса управления дебиторской и кредиторской задолженностью в Госкорпорации Ростех. Эта разработка направлена на повышение эффективности управления договорной деятельностью в Ростехе.

Приз в номинации «Охрана труда и окружающей среды, безопасность (EHS)» достался подсистеме КУБ Автоматизированной системы управления финансовой и закупочной деятельности (АС ФЗД). Подсистема предоставляет полный перечень информации о существующих источниках загрязнения, результатах медосмотров сотрудников, экспертиз промышленной безопасности. Также в ней приводятся данные о финансовом ущербе от происшествий, ведется учет выдаваемых средств индивидуальной защиты и многое другое. Это уже вторая профессиональная награда на счету данного ИТ-решения в текущем году. В мае подсистема получила премию OEE Award 2022 как самая успешная корпоративная разработка в сфере промышленной безопасности и охраны труда.

Оба проекта являются частью Автоматизированной системы управления финансовой и закупочной деятельностью Госкорпорации Ростех. АС ФЗД формирует единое информационное пространство Ростеха, консолидирует ключевые бизнес-процессы, повышает скорость и качество принятия управленческих решений.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подписывайтесь на наши группы:

VKонтакте

Telegram канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Эксперты дочерней компании Ростеха «РТ-Информ» выступили на девятом бизнес-форуме 1С:ERP 2022.

\