Как сделать использование интернета безопасным?

Риски использования интернета

Развития интернета сделало его буквально повсеместным явлением. Сегодня абсолютно каждый человек так или иначе заходит в интернет, проводит там какое-то время. Однако, просто так использовать интернет сегодня - это значит подвергать себя многочисленным опасностям и рискам.

Как сделать использование интернета безопасным?

Дело в том, что мошеннические организации, а также хакеры сегодня получили свое наивысшее распространение. Пиратские вредоносный софт незаметно для систем безопасности различных ресурсов попадает в них, закрепляется и остается. Он вместе с людьми, стоящими за его разработкой, по своей сути преследует одну единственную цель - кража личных данных пользователей. 

Чаще всего мошенники крадут данные человека через незащищенный IP адрес пользователя. В дальнейшем этими данными они уже распоряжаются так, как им угодно. Могут сразу реализовать в свою выгоду, а могут шантажировать пользователя различного рода угрозами. Как бы то ни было, но жизнь человека они способны очень существенно попортить.

Избавиться от лишних проблем можно, причем довольно просто. Достаточно лишь использовать специальные прокси-сервера. 

Что собой представляет прокси-сервер?

Прокси-сервер по своей сути - защитник пользователя. Он выполняет посредническую роль между ним и тем ресурсом, с которым он взаимодействует. Конкретнее, такой сервис скрывает настоящий адрес человека, подменяя его фальшивым, тоже существующим, но находящимся совершенно в другой точке планеты, чаще всего и вовсе на другом материке.

Таким образом реальные данные человека ресурсу, с которым он взаимодействует, попросту не передаются. И это позволяет пользователю оставаться как бы анонимным и конфиденциальным, не передавать свои личные данные третьим лицам, которыми могут быть мошенники.

Достать прокси-сервер сегодня не является проблемой. Сделать это можно на самых разных ресурсах, например, на сайте youproxy.ru. За крайне умеренную плату можно получить в аренду действительно защищенный сервер, который сильно упростит взаимодействие с всемирной паутиной. Помимо прекрасной защиты он также позволяет существенно увеличить и скорость работы с интернетом, улучшить соединение с теми или иными ресурсами, сделать пользование намного более удобным. Также можно будет получать доступ к запрещенной на территории страны информации, поскольку настоящее местоположение человека установить будет невозможно.

\