Как заработать на криптовалюте: топ-3 пассивных видов заработка

Биткоин - самая популярная криптовалюта в мире

Основной способ заработка на криптовалюте связан с покупкой и продажей активов, но это не единственный вариант на цифровом рынке криптовалюты. Вы сможете получать пассивный и стабильный доход без особых проблем.

Рассмотрим три проверенных способа, которые смогут приносить прибыль при минимальных вложениях и затратам по времени.

Вариант 1 – Лендинг

Распространенный вариант заработка, который уже давно пользуется спросом среди инвесторов в криптовалютные активы. Смысл заключает в передаче во временное пользование криптовалюты под определенный процент.

Специализированные компании или частные лица получают средства на определенный срок, а стоимость активов вырастает за счет кредитования или роста котировок на бирже.

Для примера рассмотрим два основных вида лендинга:

  • Фиксированный – высокие процентные ставки (10-15% годовых) и минимальный промежуток времени. Активы из такого вида контакта нельзя выводить или использовать до окончания срока действия;
  • Бессрочный – минимальная процентная ставка (2-3%), но активы можно вернуть в любой момент и вывести деньги;

Вариант 2 – Стейкинг

Смысл стейкинга заключается в том, чтобы пользователи вкладывали цифровые активы для обеспечения работоспособности блокчейна. При этом инвесторы получают право на определенную прибыль.

На заметку. Система работает только с некоторыми видами криптовалюты, которая работает на системе PoS – Tezos, TRON и Cosmos.

Пассивный заработок, когда держатель получает доход от поддержания работоспособности сети.

Обратите внимание: Заработать миллион на рукоделии реально.

Причем размер вознаграждения будет напрямую зависеть от количества токенов – чем больше вложений, тем больше доход. Как правило, активы замораживают на срок от 30 до 90 дней, а доходность может составлять порядка 4-6% годовых.

Вариант 3 – Криптофонды

Если вы не имеете опыта торговли на бирже, то проще воспользоваться услугами криптовалютных фондов. После заключения соглашения и обсуждения всех рисков инвестор передает деньги для покупки криптовалюты и ждет свой доход.

Специалисты фонда самостоятельно занимаются торговлей на бирже и получают с этого свой процент. Конечно, всегда есть риск остаться без денег, но нельзя забывать, что криптофонд заинтересован в эффективной торговле.

При выборе компании, которой вы готовы доверить свои активы, нужно изучить рейтинг и репутацию фонда. На рынке работает достаточно много крупных компаний, которые уже давно зарекомендовали себя и показывают высокую прибыль.

Вариант 4 – Майнинг

И конечно же, вы всегда можете начать добывать криптовалюту самостоятельно. Для этого нужно:

  • купить необходимой оборудование, точнее майнинговую ферму (она состоит из видеокарт и систем охлаждения);
  • решить вопросы с его размещением (обычно оборудование повышает температуру помещения, шумит и доставляет другие неудобства, поэтому дома размещать мощную ферму не совсем удобно);
  • обеспечить бесперебойный источник дешевой электроэнергии (это один из ключевых показателей, который будет влиять на себестоимость добычи криптовалюты);

Какой вариант для заработка выбирает вы? Пишите свое мнение и не забывайте ставить лайки.

#финансы #заработок в интернете #криптовалюта #деньги #предприниматель #идеи бизнеса #инвестиции #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как заработать на криптовалюте: топ-3 пассивных видов заработка.

\