Как заработать в Telegram

Мессенджер-маркетинг - это передовая стратегия, которая предоставляет маркетологам бесчисленные возможности. Telegram - это один из инструментов, который, кажется, вырезан для маркетинговых целей. Люди используют его, чтобы общаться, находить ответы на свои вопросы, получать поддержку клиентов и обращаться к брендам. В этом посте мы расскажем, как зарабатывать деньги в Telegram, и поделимся некоторыми практическими советами по созданию и продвижению вашего сайта Telegram. Кроме того, вы узнаете, как зарабатывать деньги с помощью ботов Telegram и как отслеживать свои кампании в Telegram.

Что такое Telegram

Telegram - это быстрорастущее облачное приложение для обмена сообщениями. Он доступен как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств и известен высоким уровнем защиты информации. Созданный в России Telegram сейчас широко используется во многих странах мира. По состоянию на январь 2021 года это самое загружаемое неигровое приложение, на которое пришлось более 63 миллионов установок, что почти в четыре раза больше, чем в прошлом году.

Telegram имеет конкурентное преимущество перед другими мессенджерами как с точки зрения коммуникации, так и с точки зрения монетизации, поскольку позволяет пользователям создавать полноценные простые в использовании каналы. Еще одно преимущество Telegram - отсутствие рекламы в приложении. Это привлекает образованную аудиторию, которая знает о последних тенденциях в Интернете.

Статистика Telegram

Вот несколько фактов о Telegram, которые могут быть полезны маркетологам.

  • Ежедневно приложение отправляет около 15 миллиардов сообщений.
  • У Telegram 500 миллионов активных пользователей.
  • Приложение потратило 0 долларов на рекламу.
  • 85% пользователей Telegram используют устройства Android.
  • Telegram доступен на 13 языках.
  • В Telegram 58,6% мужчин и около 41,4% женщин.
  • Самыми многочисленными возрастными группами являются 25-34-летние (38%) и 18-24-летние (27%).

Что делает Telegram хорошим каналом для монетизации?

Есть много способов заработать в Telegram. Но что делает его таким хорошим для монетизации? Вот некоторые вещи, которые делают приложение идеальным инструментом для зарабатывания денег.

  1. Аудитория Telegram активная, образованная и обеспеченная.
  2. На платформе нет рекламы, поэтому люди не склонны к баннерной слепоте. Вот почему они с большей вероятностью положительно отреагируют на ваши маркетинговые усилия.
  3. Telegram-маркетинг - новая стратегия, поэтому конкуренция относительно низкая.
  4. Показатели открытий в Telegram выше по сравнению с другими методами маркетинга.
  5. Мессенджер-маркетинг похож на общение 1: 1, что позволяет маркетологам создавать беспрепятственный пользовательский интерфейс.
  6. Telegram позволяет маркетологам доставлять своим подписчикам релевантный контент.
  7. Создание Telegram-сайта бесплатно и не требует особых навыков. Каналы Telegram имеют неограниченное количество подписчиков, поэтому вы можете отправлять сообщения большому количеству пользователей.
  8. Вы можете создать чат-бота, ориентированного на клиентов, для достижения своих маркетинговых целей. Бот может сэкономить вам много времени, поскольку он может служить многим целям, например, предоставлять вашим клиентам информацию, которую они запрашивают, и отправлять им видео, документы, изображения и т. Д.
  9. Есть частные каналы, которые предоставляют дополнительные возможности монетизации.
  10. Информация о пользователях хорошо защищена.
  11. Приложение удобное для пользователя.
  12. Push-уведомления в сайтах Telegram помогают людям отслеживать, что вы публикуете.
  13. Вы можете установить таймер самоуничтожения для удаления сообщений, которые актуальны только в течение короткого периода времени, например, при объявлении некоторых ограниченных по времени предложений.
  14. Вы можете закрепить самые важные сообщения вверху сайта. Это поможет вам привлечь внимание пользователей к самой важной информации.
  15. В приложении вы можете передавать файлы разных форматов.

Как создать и продвигать сайт в Telegram

Каналы - отличный инструмент, который поможет вам зарабатывать деньги через Telegram. Вот пошаговое руководство по созданию сайта Telegram.

Как создать сайт в Telegram

  1. Чтобы создать новый сайт на iPhone , перейдите на вкладку чатов и нажмите « Новое сообщение» в правом верхнем углу.

Затем нажмите на параметр « Новый канал» .

Чтобы создать сайт на Android , откройте список чатов и щелкните значок меню .

Затем выберите Новый канал .

  1. Придумайте название сайта, загрузите фото сайта и добавьте необязательное описание.
  1. Установите настройки вашего сайта. Вы можете сделать его общедоступным или частным. Публичные каналы можно найти в поиске Telegram, и любой желающий может к ним присоединиться. Присоединиться к частным сайтам можно только через пригласительную ссылку.
  1. Следующим шагом будет добавление пользователей в ваш частный канал, если вы его выберете.
  2. Назначьте администраторов, которые помогут вам управлять каналом. Для этого нажмите кнопку информации в правом верхнем углу вашего сайта, а затем выберите раздел «Администраторы» . Затем добавьте администраторов.
  1. После того, как вы выбрали правильного пользователя из своего списка контактов, вы можете выбрать, что может делать новый администратор, например, изменять информацию о сайте, публиковать сообщения, удалять сообщения и т. Д.

Как развивать и продвигать свой сайт в Telegram

После того, как вы создали канал, пришло время увеличить количество подписчиков и начать монетизацию своих усилий. Вот несколько простых советов о том, как заработать на сайтах Telegram и увеличить свою аудиторию.

  1. Придумайте имя, которое легко запомнить и которое отражает индивидуальность вашего бренда. Не будьте подражателем, придумайте уникальное имя. Это поможет вам выделиться среди конкурентов.
  2. Убедитесь, что ваш логотип запоминающийся и отражает ваш бренд и его ценности.
  3. Включите преимущества вашего бренда в описание вашего сайта.
  4. Создавайте качественный, привлекательный контент, который понравится вашей аудитории и поможет решить их болевые точки. Используйте различные форматы контента, включая фотографии, гифки, короткие видеоролики и т. Д.
  5. Водяной знак на изображения или видео. Это поможет вам привлечь больше внимания к своему каналу.
  6. Публикуйте сообщения последовательно. Составьте график публикаций и придерживайтесь его.
  7. Убедитесь, что на вашем сайте нет нерелевантного или устаревшего контента. Это может оттолкнуть новичков. Если вы найдете такой контент, удалите его.
  8. Продвигайте свой сайт в социальных сетях и на платформах вопросов и ответов, таких как Quora.
  9. Используйте свой блог для продвижения своего сайта Telegram. Для этого разместите ссылку на свой сайт в своем блоге и наоборот, вставьте ссылку на свой блог в биографию своего сайта.
  10. Организуйте раздачу подарков на своем сайте или предложите лид-магнит.
  11. Присоединяйтесь к группам в своей нише и активно участвуйте в обсуждениях. Продвигайте свой сайт в обсуждениях, в которых вы участвуете.
  12. Никогда не меняйте тему своего сайта. Если вам нужно расширить круг тем, выберите те, которые связаны с основной темой.
  13. Добавьте свой сайт в каталоги каналов.
  14. Персонализируйте свой сайт с помощью стикеров Telegram. Помимо развлечения каналов, фирменные стикеры идеально подходят для повышения узнаваемости вашего бренда и повышения вовлеченности на вашем сайте.
  1. Не увлекайтесь и не публикуйте слишком часто. Бесконечный поток сообщений может отпугнуть ваших подписчиков.

Как монетизировать свой Telegram канал

Теперь мы ответим на непростой вопрос, который задают многие новички Telegram - как заработать на сайтах Telegram?

Обратите внимание: Заработать миллион на рукоделии реально.

Вот несколько способов монетизировать свой сайт Telegram.

  1. Продажа рекламы или платных постов на вашем сайте.

Хотя в Telegram нет платной рекламы, маркетологам все равно нужно продвигать свои каналы и увеличивать количество подписчиков. Итак, один из выходов - реклама на других сайтах. Убедитесь, что вы продвигаете только заслуживающие доверия и уважаемые каналы, относящиеся к вашей нише. В противном случае такая реклама может подорвать вашу репутацию.

  1. Взимание комиссии за подключение к приватному каналу.

Еще один способ монетизировать сайт Telegram - взимать с людей плату за присоединение к нему. Обычно стратегия работает следующим образом. Вы создаете общедоступный сайт (или учетную запись в социальных сетях), который продвигаете и в котором предоставляете исключительно ценный контент. Кроме того, вы создаете частный сайт Telegram, в котором пользователи могут получить доступ к премиум-контенту за определенную плату.

  1. Продажа и продвижение ваших товаров или услуг.

Вы также можете использовать платформу для продажи своих товаров или услуг. Для этого вам нужно запустить связанный с контентом сайт и продвигать свой продукт. Например, если вы предоставляете образовательные услуги, вы можете предлагать пользователям ценный образовательный контент.

Вы также можете продвигать приложение и знакомить свою аудиторию с его новыми функциями.

  1. Сбор средств.

Если у вас есть преданные последователи, вы можете попросить свою аудиторию сделать пожертвования, чтобы помочь вам в достижении цели, например, опубликовать книгу.

  1. Партнерский маркетинг.

Суть партнерского маркетинга заключается в том, что аффилированным лицам выплачивается комиссия всякий раз, когда посетитель, перенаправленный по их партнерским ссылкам, выполняет желаемое действие на веб-сайте рекламодателя.

Эта стратегия зарабатывания денег - одна из самых прибыльных в Telegram. Чтобы зарабатывать в приложении, вы должны продвигать сторонние продукты или услуги, например, продукты Amazon, и делиться своей партнерской ссылкой. Когда посетитель покупает продукт после перехода по вашей ссылке, вы получаете партнерскую комиссию.

Telegram идеально подходит для продвижения предложений с ограниченным сроком действия, например, предложений в последнюю минуту в путешествиях. Итак, вы можете создать бота Telegram, который поможет людям искать продукт, например, авиабилеты и жилье, и получать комиссию всякий раз, когда посетитель бронирует номер по вашей партнерской ссылке.

Travelpayouts позволяет зарабатывать на различных туристических продуктах, таких как авиабилеты, отели, туры и мероприятия, страховки, SIM-карты и многое другое. Присоединяйтесь к сети, создавайте партнерские ссылки и продвигайте их через Telegram и другие каналы.

Присоединяйтесь к Travelpayouts

  1. Создание ботов Telegram для других людей.

Если у вас это хорошо получается, вы можете создавать ботов для других предприятий. Создание бота - не сложная задача, но требует определенных технических знаний и творческого подхода.

  1. Продам наклейки.

Наклейки играют важную роль в маркетинге Telegram. Итак, если вы творческий ум, вы можете создавать и продавать стикеры для разных каналов Telegram.

  1. Консультации людей по продвижению Telegram.

Создав и расширив свой сайт и изучив все тонкости продвижения Telegram, вы сможете получать доход, делясь своим опытом с другими людьми. Например, вы можете проконсультироваться с людьми о том, как создать и использовать бота, какую нишу выбрать, какой контент лучше работает в разных нишах и т. Д.

  1. Создание и продажа каналов Telegram.

Вы можете создавать и развивать каналы для бизнеса, максимально используя свой опыт и знания.

  1. Стать виртуальным помощником Telegram.

Вы можете помочь другим людям управлять своими сайтами Telegram и продвигать их. Для этого вам нужно будет создавать контент, последовательно публиковать его, общаться с рекламодателями и клиентами и т. Д.

  1. Привлечение трафика на ваш блог.

Вы можете использовать Telegram для увеличения притока трафика на свой блог или сайт.

Как заработать с ботами Telegram

Что такое Telegram-бот? Это учетная запись Telegram, управляемая программой, а не человеком.

Боты Telegram дают приложению конкурентное преимущество перед другими мессенджерами. Боты могут служить множеству маркетинговых целей и могут сэкономить маркетологам много работы при общении с клиентами. Боты Telegram могут:

  • Обеспечьте поддержку клиентов в режиме реального времени
  • Учат
  • Поделиться информацией
  • Помогите выполнить поиск
  • Напомнить пользователям о некоторых событиях
  • Транслировать
  • Интегрируйте с другими сервисами
  • Расписание
  • Обработка заказов и т. Д.

Боты используются, чтобы улучшить общение с клиентами и помочь решить их болевые точки. В этом посте вы узнаете, как создать бота Telegram с нуля.

6 характеристик отличного Telegram-бота

  1. Хороший бот удобен в использовании, с понятными меню и простым интерфейсом.
  2. Общение с чат-ботом имитирует общение 1-1.
  3. Бот предоставляет пользователям ценный контент.
  4. Ваши клиенты знают, что они общаются с ботом, а не с человеком.
  5. Есть хорошо проработанная последовательность сообщений, которая помогает раскрыть интересы и проблемы пользователя.
  6. В вашем боте есть человеческое чутье, и он даже демонстрирует чувство юмора.

Как можно размещать рекламу в Telegram?

Платной рекламы в Telegram нет. Однако это не значит, что нет платных способов продвижения вашего сайта. Платное продвижение возможно на других сайтах и группах Telegram в вашей нише. Все, что вам нужно сделать, это связаться с администратором сайта и указать, как вы можете получить рекламу на его сайте. Перекрестное продвижение - еще один способ получить больше подписчиков в Telegram.

Вы также можете продвигать свой сайт Telegram в других социальных сетях, например, в своей группе в Facebook или в Instagram.

Кроме того, ваш сайт может быть указан в каталогах Telegram, например, в:

  • 8000+ каналов и групп Telegram
  • Самый большой каталог Telegram-каналов. Статистика, аналитика, ТОП чарт. Telegram Analytics
  • Список лучших каналов Telegram 2020 - как к ним присоединиться и т. Д.

Как можно отслеживать кампании в Telegram?

Очень важно отслеживать свои кампании в Telegram, чтобы увидеть, что работает лучше всего, а что больше всего находит отклик у вашей аудитории. Получение этой информации может помочь вам улучшить и настроить ваши кампании для достижения успеха.

В Telegram есть несколько основных показателей для оценки, включая подписчиков и просмотры каналов, а также участников, количество сообщений и активность в чатах. Как получить эти данные? Есть несколько способов.

  1. Вручную. Вы можете изучить информацию, которую предоставляет вам Telegram, и проанализировать, сколько раз пользователи взаимодействовали с вашим контентом, и насколько быстро растет ваша аудитория.
  2. Использование тегов UTM.
  3. Использование промокодов.
  4. Использование сторонних инструментов аналитики и ботов, например, @ChannelAnalyticsBot, @TGStat Alert Bot, Telegram Analytics , Popsters , Chainfuel и т. Д.

Сможете ли вы заработать на Telegram в 2021 году?

Конечно. Потенциал заработка у приложения огромен. Но, хотя Telegram предлагает множество возможностей для заработка, вам нужно потратить много времени и усилий, чтобы начать свой бизнес в Telegram.

Итак, вам нужно много работать, создавать первоклассный ценный контент, постоянно публиковать сообщения, создавать лояльных подписчиков и быть на шаг впереди своих конкурентов. И, если вы правильно разыграете свои карты, в конечном итоге Telegram станет для вас прибыльным источником дохода.

#telegram #деньги #бизнес и финансы #монетизация

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как заработать в Telegram.

\