4 правила, которые помогут увеличить свою продуктивность в десятки раз и не погубить собственный бизнес

Сколько ты можешь успеть сделать за те часы, которые отводишь на работу? Ответь себе честно. Успешный и богатый предприниматель может успеть в тысячи раз больше чем ты, только потому, что он может купить эти тысячи часов. Просто представь, твои 8-16 часов в день, и полный аут в конце дня, и "ничего не хочу" спустя год - два такой работы, и объём работы, который выполняют те люди, которых нанимает он... этот мистер успешный успех... Тысячи часов квалифицированного труда ежедневно... Просто осознай.

Представь фильм, в котором красавчик, которого играет Ди Каприо делал бы всё исключительно сам

Если вы начинающий предприниматель, вам известна ситуация, когда нужно сделать тысячу дел одновременно, а в результате, ты занимаешься не тем, и не так, и где-то упускаешь важное.

Биткоин и альткоины, стоит ли вкладываться в это

Давай подумаем, как тебе не быть многоруким многоногом, и успеть сделать то, что действительно важно для твоего бизнеса.

Чтобы бизнес развивался, нужно работать не в бизнесе, а над бизнесом. И это ключевой момент. О, сколько прекрасных, профессиональных, решительных, смелых и сильных предпринимателей разбили на этом камне свои бизнес - мечты... Не умение #делегировать

Когда нужно сделать множество дел, которые из дня в день переходят на завтра... Знакомо?

Предлагаю создать клуб делегирования)) И вот правила клуба:

1. Первое и самое важное правило клуба - "Лучше сделать как-нибудь, чем не сделать совсем"

Чтобы научиться делегировать надо разрешить себе и другим ошибаться. Убить в себе перфекциониста, и договориться с собой о соблюдении этого правила в любой понятной и непонятной ситуации. И с этим правилом идти и нанимать людей.

2. Второе правило клуба - "ты либо ведёшь бизнес игру и организуешь процессы, либо ты гений, который знает как надо"

Запомни, если ты не разбираешься в сути тех процессов, которые лежат в основе создания твоего продукта - это хорошо. Это хорошо, потому что так, тебе легче будет исполнить правило 1, а его нарушать нельзя. Ты можешь подумать - "Как так, ты же должен проверять специалистов, а вдруг они всё сделают не так, о Боже!, я же просто прогорю..."

На самом деле, так считают многие, почти все. Но на самом деле, ты должен разработать такую стратегию, которая позволит тебе контролировать людей без твоего прямого контроля за всеми процессами. Суть в том, чтобы на каждом уровне у тебя был привлечён специальный профи, независимый #эксперт, который приходит и проверяет вменённый ему круг ответственности. И это будет правильно. Так, твои люди будут знать, что ты проверишь их самым строгим образом, будут меньше косячить изначально, или вовсе отсеиваться на берегу, а также, ты для них всегда будешь "душкой "- работодателем, пряником, так сказать, а не кнутом. И у тебя всегда будут достоверные данные об ошибках, которые также независимый эксперт увидит и доложит, и ты будешь думать уже о том, как улучшить процессы, ну, или и это делегируешь.

3.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Используй новые возможности, будь прогрессивен.

Это раньше необходимо было нанимать сотрудника, платить за него соц. отчисления, налоги, официально проводить зарплату, хвататься за голову от того, что он не хочет работать и придумывать многочисленные системы мотивации. Сейчас есть огромная армия голодных и жаждущих заработать на мальдивы (ну, или хоть на хлеб с маслом) фрилансеров. Также тебе в помощь современные #сервисы для бизнеса и заработка, биржи фриланса, на которых ты можешь разместить множество заданий и выбрать тех спецов, которые тебе отзовутся.

Этих сервисов реально много, и необходимо понимать, что везде есть свои нюансы. Где-то #профи более дорогие, где-то более доступные по цене. Кто-то только начинает свой путь, и готов сделать твой заказ дешевле, чем другие. И не факт что хуже. Да, ты можешь конечно ошибиться, но, вернись и прочитай первое правило клуба)))

Твои помощники могут выполнять твои задания онлайн, и вы сможете всё обсудить в онлайн конференции, сейчас столько решений

Если тебе нужно реализовать много самых разных дел, если ты не представляешь, как можно поручить это одному человеку, или просто не знаешь кто тебе нужен - пользуйся сервисом #You do Он поможет - #сделать сайт или лэндинг, наполнить интернет магазин товаром, #написать тексты или сделать переводы, создать дизайн лого или страницы в соц. сетях, бухгалтерское сопровождение, #юридическая помощь и даже уборка офиса или дома (пока ты например разбираешься со своими куда более важными делами, пусть твою квартиру приберёт другой человек). И здесь ты можешь предложить свою цену, ту, которая тебя устроит, или согласиться на предложенную специалистом, если она тебе подходит.

А возможно, со временем, ты найдёшь здесь своих людей, постоянных партнёров или сотрудников, которые пойдут с тобой бок о бок к реализации высоких целей. Начни с малого, начни с You do. Лови ссылку для размещения заказов и начинай прямо сейчас.

4. И это четвёртое правило - сделай прямо сейчас хотя бы одно маленькое дело в нужном направлении.

То есть, прямо сейчас, сделай список тех дел, которые тебе надо сделать, но которые ты постоянно откладываешь, потому что ты или не знаешь, как их сделать, или тебе не хватает времени, или руки не доходят. И размести свои задания. Это единственный способ начать разгребать это завал и освободить твой бизнес от этих пут. Дай себе шанс победить и не погубить свой бизнес, и свою жизнь вообще. Потому что это иллюзия - считать, что ты всё можешь сделать сам. Даже если ты супер специалист, если ты будешь всё делать самостоятельно - тебе грозит сильнейшее выгорание. И это проблема уже более сложная. Так что просто начинай делегировать. И, как сказал С.Джобс "Сделай шаг, и дорога появится"

И напиши потом в комментарии, как у тебя получилось? Чтобы своим примером вдохновить и других.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: 4 правила, которые помогут увеличить свою продуктивность в десятки раз и не погубить собственный бизнес.

\