Выгоды эквайринга онлайн

Эквайринг онлайн — эквайринг, позволяющий клиентам оплачивать покупку продукции, услуги в сети через банковские карты. Безналичная оплата происходит так: пользователь выбирает продукцию, заходит в раздел платежа, вводит данные банковской карты и подтверждает платеж. После этого деньги списываются, на почку приходит электронный чек. С точки зрения государства, безналичный оборот денег легче контролировать с целью налогообложения. Далее поговорим о преимущества, такого способа оплаты покупок.

Выгоды эквайринга онлайн

Преимущества интернет-эквайринга

  1. Главное достоинство интернет-эквайринга — скорость и комфорт. Все действия происходят почти моментально. Покупателю не придется выходить из дома — хватает пары кликов, и товар уже оплачен и организуется доставка. Бизнесу также удобнее совершать процессы онлайн: это прозрачнее, уменьшаются вероятности ошибки при подсчете и понижается процент недостачи. Также это неплохой способ контролировать доходы и расходы, подсчитывать прибыль и рассчитывать дальнейшие расходы.
  2. Еще одна выгода — безопасность. Здесь исключена вероятность расплаты фальшивыми банкнотами. К тому же все транзакции через сеть безналичным способом защищены протоколами кодирования.
  3. Также можно заказать и оплатить его через сеть. Это дает фирме новых клиентов — больше людей получают возможность пользоваться услугами магазина. Например, граждане с других регионов могут посетить сайт компании, сидя в интернете. Кроме этого, онлайн-магазины работают круглосуточно, а значит, и покупать в них можно даже ночью — не придется выделять свободное время в течение рабочего дня. К тому же в интернете велика вероятность совершать спонтанные покупки. Чем большее развивается торговля через сеть, тем больше продукции и услуг там появляется.
  4. Бизнесменам же становится проще представлять товары на рынке — не придется искать партнеров, чтобы продукция оказалась на полках магазинов. Кроме этого, становится легче продвигать товар — реклама в сети работает лучше, в том числе и за счет идентификации.
  5. Из-за того, что офлайн магазины становятся менее популярными, бизнес может сэкономить на аренде зданий и оплате счетов за коммунальные платежи, на заработных платах штата и транспортной логистике. Благодаря приему выплат онлайн, бизнес может выйти на мировой рынок, наладить более рациональные цепочки доставок — использовать единый централизованный склад вместо складов нескольких различных торговых точек.

\