Топ 6 книг для начинающих бизнесменов

1 место - Думай и богатей (Ав. Наполеон Хилл)

Думай и богатей, Автор: Наполеон Хилл

Книга американского писателя, журналиста и психолога, который опросил множество преуспевших людей и попытался вывести универсальную формулу успеха - причём не только в бизнес-сфере.

Самое главное, что мне не понравилось - так это некоторые формулировки автора, некоторые наивные фантазии. Самый важный посыл автора - это верьте в своё богатство, ловите свою волну, живите с круглосуточной мыслью "я богат", "я успешен".

2 место - От хорошего к великому (Ав. Джим Коллинз)

От хорошего к великому, Автор: Джим Коллинз

Анализ опыта множества компаний, которые осуществили переход от просто хороших показателей к выдающимся и сохраняли их на протяжении многих лет. Исследовательская команда во главе с Джимом Коллинзом рассматривает факторы и условия, необходимые для такого перехода, и его механизмы.

3 место - Дилемма инноватора (Ав.

Интересное: Как открыть ИП: пошаговая инструкция для начинающих.

Клайтон Кристенсен)

Дилемма Инноватора, Автор: Клейтон Кристенсен

Профессор Гарвардской бизнес-школы рассказывает о том, как компании взаимодействуют с прорывными технологиями и как это меняет их бизнес - в том числе приводит к разорению крупнейших лидеров отрасли. Также автор даёт советы о том, что делать, чтобы инновации служили на пользу бизнесу.

4 место - Психология влияния (Ав. Роберт Чалдини)

Психология влияния, Автор: Роберт Чалдини

Классическая книга о социальной психологии, которая объясняет многие особенности человеческого поведения - в частности то, как мы поддаёмся на манипуляции. Вместе с тем автор даёт советы о том, как можно применить эти знания.

5 место - Стив Джобс (Ав. Уолтер Айзексон)

Стив Джобс, Автор: Уолтер Айзексон

Биография Стива Джобса, написанная известным американским журналистом по предложению самого Джобса на основе многочисленных бесед с его семьей, друзьями, коллегами и конкурентами. Наиболее полная и правдивая история жизни человека, ставшего иконой предпринимателей по всему миру.

Интересное еще здесь: Бизнес.

Топ 6 книг для начинающих бизнесменов.

\