Бизнес идея: Прокат ростовых кукол и карнавальных костюмов

Кейс: Прокат ростовых кукол и карнавальных костюмов.

Всем доброго времени суток! Публикую простой проект, который можно легко запустить.

Нужны небольшие вложения, но они могут окупиться за несколько недель. Читаем и действуем.

Идём на всеми известные китайские сайты и пишем ростовые костюмы " Микки и Минни " (как пример) Источник фото - сайт: https://clck.ru/WWWQW

видим ценник от 4000 р до 20 000р, но на деле его цена максимум 3000 - 3500р.

Искать надо поставщиков крупнее или выходить на самих производителей, чтобы покупать от 10 костюмов у каждого продавца, тогда можно выбивать скидку до 50%. С китайцами можно долго не разговаривать, и сразу просить сделать скидку как оптовику. (можно навешать лапшу что у вас своя фирма и хотите на пробу взять) говорите - "или покупаю у тебя сейчас костюмы или иду к другому продавцу который согласился на мою цену" . Конкуренция в Китае огромная, так что они реально готовы предоставить хорошие скидки.

Для нормального старта вам нужно примерно 25-30 костюмов, в районе 100000 р. В зависимости от того как вы сторгуетесь. В принципе на этом все затраты у вас закончились.

Набирайте разные и самые популярные костюмы из мультиков и фильмов. Лучше помониторить что пользуется спросом. Доставка, за нее платить не нужно, так как у вас идёт опт и так же договариваете о том чтобы она была за счёт продавца.

Далее нам нужно найти креативного директора каждого из интересующих вас заведений.

Интересное: Как разработать и использовать бизнес-план.

Пишем, звоним, приходим лично, не важно как. И делаем ему своё коммерческое предложение. У каждого такого директора сильная боль - это организация тематических вечеринок. Ему каждые выходные нужно что-то выдумывать. А тут мы как нельзя кстати с костюмчиками! И вот тебе идея - тематическая вечеринка - "Мультики из 90х". У нас вот и костюмчики есть и промоутеры.

Промоутеров легко найти на Авито, Юле, и подобных сайтах, среди обычных студентов. Работа "не бей лежачего" - тусуешься в клубе в костюме мульт персонажа, танцуешь на сцене, зажигаешь с посетителями. Получаешь за это деньги. При желании и экономии на начальном этапе то можно и самим подработать.

Плюс после каждой рабочего дня вы получаете кучу годного фото контента для своего сайта (если он будет, хотя по факту и без него норм) и соц сетей.

По деньгам:

Заказывают обычно 2-5 костюмов в один клуб и они там же за ночь сразу окупались.

В общем, реально очень простой и примитивный бизнес. 

Интересное еще здесь: Бизнес.

Бизнес идея: Прокат ростовых кукол и карнавальных костюмов.

\