Бизнес будущего

ООО, да-да. Как же я люблю эту тему, сколько времени я провёл в размышлениях об этом и сколько всего я придумал на эту тему. Слегка расскажу вам о различных вениях бизнеса и моём мнении о каждом из них. В конце будет идея идеального бизнеса будущего.

Сетевой бизнес

Худшее из направлений, это все равно, что компания которая занимается ничем. На своём опыте я знаю пару вариантов такого бизнеса .

  • Бизнес обучение, тут все просто, хоть они и скрывают как это работает. Грубо говоря, каждый "сотрудник" работает сам на себя и отстегивает в компанию n сумму денег, у него есть ученики, которых он позвал зарабатывать в эту компанию, они так же отстегивают n сумму денег, но уже процент капает ему, чем их больше, тем больше он заработает. Спрашивается, а зачем им вкладывать деньги? Ответ прост, они якобы получают доступ к "полезным" инструментам которые и позволяют зазывать аудиторию. Замкнутый круг и как итог компания которая не несёт социальной значимости, но зато ругать весь традиционный бизнес. ПОКАЙТЕСЬ!
  • Ещё конечно же есть различные пирамиды или как Switips. Их компания работает на предоставлении кэш-бэк людям за покупки, сотрудников как таковых там нет, но ты можешь подключать магазины от своего имени и тогда тебе будет капать процент с каждой покупки. На мой взгляд эта компания, имеет хоть какой-то потенциал, ведь предоставляет пользу как людям, так и магазинам рекламируя их в приложении.

    Интересное: Как разработать и использовать бизнес-план.

    Но вот отношение к сотрудникам просто отвратное...

Традиционный бизнес

Тут всё куда интереснее, основы экономики, планирование, закупки, продажи или даже своё производство.

Чаще всего это означает купи продай, или произвели предложение на уже имеющийся спрос. В этом бизнесе каждый уже успел поработать, это медицина, магазины, заводы и все, что нас окружает, любое предприятие это традиционный бизнес.

Как итог будет моё видение бизнеса будущего.

В моём представление бизнес будущего это в первую очередь подписка.

О да, не спешите выключать статью, а сперва дайте рассказать. Итак подписки уже существовали ранее, на мой взгляд когда мы платим аренду за квартиру, это тоже подписка, оплата ЖКХ, оплата интернета, связи, многие компании уже подхватили эту инициативу, так почему же все не могут так делать? Скорее всего люди ещё просто не привыкли, отголоски прошлого, где все было в стабильности, стабильно работаешь 30 лет на заводе, живёшь в одной квартире и жизнь твоя предопределена в каком то смысле.

Но если мы поменяем своё мировоззрение, то мы будем способны изменить даже среднюю заработную плату, вполне сможем её повысить.

Расскажу я о двух идеях, остальные как-нибудь потом:

1.Терминалы

Да-да, они самые. Будущее в каждый дом и всё в этом роде. Представьте, что вы являетесь создателем своего терминала, скажем это будет медицинский терминал для связи с врачом из дома. Вы устанавливаете его в квартиру за максимально низкую стоимость, по сути за себестоимость его производства, а прибыль уже будете получать за его обслуживание, скажем раз в 4месяца чистить фильтр, оплата идёт вперёд и люди просто забудут про те 400р которые они вас заплатили. Но для вас это старт к богатому будущему. Установите вы 1000 терминалов, доход за 4 месяца составит 400 тысяч, установите 10000, будет 4 млн чистой прибыли. Понятное дело со временем вам придётся искать сотрудников, ведь одному физически невозможно успевать заезжать в каждый дом, но плюсом является то, что сотрудников понадобится крайне мало, а их доход вызовет такой поток желающих, что вы спокойно сможете выбирать лучших. Как итог, пассивный доход спустя время и ваша беззаботная старость.

И ведь вы понимаете, эту систему можно подстроить под почти любое предприятие. Доставка воды в том числе (некоторые уже даже переняли эту систему).

Предложение различного вида услуг, тоже по подписке, стоимость её можно всегда разниться, но это позволит сделать стабильные рабочие места и стабильный доход создателю.

Но к сожалению не все так радостно, не каждый сможет дождаться момента когда он начнёт получать большую прибыль, а поэтому и забросит своё дело, даже не начав, такие люди к сожалению не верят в себя и свой успех.

И как всегда с вами был студент. Пишите комментарии на тему ваших идей бизнеса и как вам мои, будет очень интересно почитать

Интересное еще здесь: Бизнес.

Бизнес будущего.

\