Многие ливанские женщины борются за то, чтобы позволить себе ежемесячные гигиенические средства

Три четверти женщин в Ливане изо всех сил пытаются позволить себе средства личной гигиены в условиях глубокого экономического кризиса. Они вынуждены прибегать к непрактичным и порой небезопасным альтернативам. «76,5 процентов женщин и девочек, живущих в Ливане, столкнулись с трудностями доступа к товарам из-за резкого роста цен в 2020 году» — обнаружено в ходе опроса группы Fe-Male и Plan International.

В то время как Ливан борется со своим худшим финансовым кризисом в истории, цены на импортные прокладки для менструации резко возросли.

Интересное: Про китайский менталитет и как это использовать, чтобы преуспеть в бизнесе.

Девушки вынуждены их носить дольше или полностью заменить салфетками, тканями или нарезными детскими подгузниками.

Опрос 1800 женщин и девочек из ливанской, сирийской и палестинской общин страны показал, что эти механизмы выживания отражаются на повседневной жизни. До 36% девушек испытали раздражение или инфекцию из-за отсутствия доступа к нужным предметам женской гигиены.

Более молодые участники заявили, что менструация помешала им полностью раскрыть свой потенциал или заняться повседневной деятельностью. Одна школьница сказала ливанской группе Fe-Male, что ее семья не может позволить себе гигиенические прокладки, поэтому она использовала кусок ткани и каждый месяц пропускает школу на несколько дней.

Молодая мать заявила, что она изо всех сил пытается обходиться кусочками материала, чтобы вместо этого потратить деньги на еду для своего ребенка. Обе организации призвали к более широкому общественному обсуждению проблемы периодической бедности и права на доступ к безопасным санитарно-техническим средствам.

Интересное еще здесь: Бизнес.

Многие ливанские женщины борются за то, чтобы позволить себе ежемесячные гигиенические средства.

\