Как заработать в декрете, не выходя из дома? 5 идей

Я считаю, что женщина не должна думать о заработке денег, пока она находится в декрете с малышом. На ее плечах и так лежит много забот, которым нет конца. Но обстоятельства складываются иногда не так, как хотелось бы, поэтому приходится думать о том, где бы раздобыть денег. А поскольку молодая мать не может оставить своего малыша, то у нее есть всего несколько часов в день, и то только дома, которые она может выкроить для работы.

Фото из открытого источника ru.dreamstime.com

Поговорим о пяти способах, как можно подработать из дома, когда нет возможности оставлять малыша с кем-то, и не так много времени в день. Будем рассматривать те работы, с которых доход придет здесь и сейчас.

1 Конечно, удаленная работа за компьютером. Это можно сделать и основной деятельностью, но нужно уметь что-то делать. Однако и для ничего не умеющих есть возможности. Например, работа копирайтером, еще можно освоить Вордпресс и добавлять товары в интернет-магазины.

Обратите внимание: Заработать миллион на рукоделии реально.

На биржах фриланса попадаются интересные и не сложные задания, вроде исправить ошибки в документах или в статье, сделать какие-то фотографии, отфотошопить картинки. При желании можно взяться за несколько таких заданий.

2 Рукоделие. Если вы сидите в соцсетях, то вам попадались картинки и объявления о продаже различных браслетиков с именем, подушек в виде букв, вязаных пинеток, шапочек, альбомов «первые шаги» и других приятных вещиц. Их не сложно сделать своими руками, а спрос на такие вещи достаточно высокий. На худой конец, можно вязать носки, и делать акцент на суперэкологичные материалы.

3 Репетитор. Если у вас были пятерки по какому-либо предмету, почему бы не позаниматься со школьниками. Это можно делать как на дому, так и по скайпу.

4 Мелкие подработки в интернете вроде написания отзывов, прохождение платных опросов, и другие небольшие услуги можно рассматривать как небольшой заработок, который можно получить сразу. Больших денег здесь не заработать, но как помощь в исключительных ситуациях, это отличный вариант.

5 Кулинария. Сейчас очень популярна выпечка тортов, но для мамы в декрете это может быть слишком трудозатратно. Почему бы не печь маффины, кексы, натуральное полезное печенье и другие сладости, которые не так сложны в приготовлении. Главное, чтобы они красиво выглядели и вызывали желание их приобрести.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как заработать в декрете, не выходя из дома? 5 идей.

\