Океан предпринимательских возможностей 21 века

Количество предпринимателей на начало 2021 года в РФ составило 3.695.824 человека , а во всем мире это цифра достигает свыше 400 миллионов. Получается, что на планете почти каждый 18 человек (включая младенцев и долгожителей) является собственником бизнеса.

Что же движет этими людьми? Почему они хотят строить и создавать собственный бизнес? Не проще и удобнее было бы ходить на гарантированное день изо дня место работы, не задумываться откуда возьмутся деньги на зарплату? Четко знать в каком месяце в году и сколько раз пойдешь в отпуск, по заранее спланированному и утвержденному графику? Обучаться за счет компании, идти вверх по карьерной лестнице. Разве все это так плохо?

Почему же люди уходят со статусных должностей, с высокооплачиваемой работы, с гарантированных годовых бонусов и премиальных, в неизвестную, рискованную и не гарантированную сферу? Такими людьми, помимо других разнообразных причин, видимо, движет стремление работать на себя, а не на третьих лиц.

В конце 2020 года Аналитическим центром НАФИ совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации было проведено исследование, по результатам которого выяснилось, что 29% опрошенных россиян хотят стать предпринимателями и готовы открыть свое дело. Получается, что даже, несмотря на, казалось бы, неблагоприятные экономические условия, связанные с пандемией 2020 года, треть опрошенных хотят из наемных сотрудников превратиться в самостоятельных бизнесменов. Но что же движет этими людьми?

Возможно, успешные результаты всемирно известных миллионеров и миллиардеров, особенно ставших популярными последние несколько  десятилетий.

Имена: основателя одной из популярных социальных сетей; создателя экологичных электромобилей; автора семейства коммерческих операционных систем корпорации по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники - у всех на слуху. Их невероятный успех, безусловно, мотивирует и заставляет задуматься о своих возможностях.

В настоящий момент, благодаря “всемирной паутине” у людей появилось практически неограниченное количество возможностей.

Если еще 100 лет назад предпринимателем считался человек, который обязательно должен был быть мясником, пекарем, оружейником или булочником, то сегодня, ситуация изменилась до неузнаваемости.

Теперь предприниматель или бизнесмен это человек, который просто работает на себя. Он не обязательно что-то производит или продает, он может быть организатором, создателем или учредителем.

В наше время появились такие понятия, как МЛМ бизнес, маркетинговые структуры, предпринимательство МКИ и много других различных вариантов.

Сегодня, чтобы стать предпринимателем, не зависеть от работодателя, и не жить только лишь на одну заработную плату, стало проще, удобнее и быстрее.

XXI век принес огромное множество вариантов основного и дополнительного заработка, целый океан возможностей. Нужно только решиться.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Океан предпринимательских возможностей 21 века.

\