Студентка отправилась бороться с наказанием собак. Сегодня она управляет семейным бизнесом на миллион долларов.

Самка риджбека, двое непослушных щенков и ученица третьего курса старшей школы, обеспокоенная приближением к собачьей тренировочной площадке, полной криков, колючих ошейников и наказаний. Это было началом пути Клары Гроуликовой к успешному бизнесу, к которому со временем подключились ее мать и брат.

Путь в онлайн-школу собак был непростым: ей приходилось помогать себе бригадами, и через год она хотела упаковать проект. Сегодня взрослые и послушные женщины, которые были у истоков идеи, бегают по саду семейного дома возле Полички в районе Высочина.

Когда им исполнилось три месяца, их нужно было вырастить. Затем Клара Гроуликова пошла на тренировочную площадку, чтобы социализировать собак и научить их слушать. Но ей не понравилось то, что она испытала на полигоне.

«Доступ к собакам в тренировочном лагере совершенно меня не устраивал. Крик как обычная часть дрессировки, последующие наказания и колючие ошейники, когда собака не слушает, были ужасом. Из-за этого собаки часто агрессивны по отношению к своему хозяину, это порочный круг, который я решила изменить », - вспоминает сегодня моя 23-летняя мама.

Затем она бросилась исследовать другой способ тренировок, с которым впоследствии столкнулась с тренером. «Она научила нас работать с собаками совершенно другим способом, который развлекал животных, и результаты были видны сразу».

Гроуликова говорит о так называемой позитивной дрессировке собаки, которая основана на построении взаимоотношений, а не на наказании. «Во время дрессировки используется кликер, где собака узнает, что всего лишь щелчок указывает на ее правильное поведение. Как только они это поймут, тренировки станут намного быстрее и увлекательнее, чем традиционные тренировки ».

" Идея заключалась в том, чтобы распространять обучение без телесных наказаний."

Этот вид дрессировки собак настолько вдохновил ее, что в 2015 году она начала - тогда еще будучи ученицей третьего курса гимназии - записывать все, что она узнала и знала о положительной дрессировке собак.

«Я писал о переменах в школе, дома после школы, все свободное время я тратил на написание первой электронной книги и создание веб-сайта», - вспоминает он. Ее видение состояло в том, чтобы распространить позитивный способ дрессировки собаки, который в то время еще не был известен публике, без физического наказания, и научить людей действительно понимать собак.

Год спустя она продала свою первую электронную книгу за 490 крон с командами и введением в этот вид обучения.

Обратите внимание: Марсела Холанова выглядит на двадцать лет моложе. Чем занимается сегодня знаменитость?.

«Это было прекрасное чувство, что эти месяцы упорного труда того стоили», - почувствовала она в возрасте восемнадцати лет.

Хотя были проданы и продаются сотни электронных книг, все не прошло гладко. «Я мало что знала о продаже, а прибыль от нескольких проданных за месяц вещей едва покрывала расходы», - в отчаянии молодая бизнесвумен.

«У меня не было ни инвесторов, ни спонсоров, когда я был в минусе, мне приходилось зарабатывать деньги на бригаде в столярной мастерской, где я шлифовал двери или молдинги. Я сидела за компьютером, серьезно размышляя, не следует ли мне заканчивать все это, - ее голова закружилась.

Однако в 2017 году родилась дочь Гроуликова, которая дала толчок новой волне мотивации для полноценного проекта. Юная бизнесвумен уже шла после школы и хотела заработать, стоя на собственных ногах.

Она завела блог со статьями и сообщениями, вложила деньги в рекламу, и она пришла: она продавала одну электронную книгу в день, затем десять в день, а затем она начала онлайн-курсы. «Просто потребовалось терпение и решимость, и заказы начали расти», - заключает он.

"Спустя два года у Гроуликова есть восемь курсов и клуб с ежемесячным членством."

В то же время она поняла, что онлайн-обучение может помочь гораздо большему количеству людей. «Так что я начал снимать дома курсы дрессировки собак, которые были более всеобъемлющими, включая видео. И еще дороже, что потребовало немного другого способа продажи ».

Онлайн-курс больше не стоит несколько сотен крон как электронная книга. В рамках разработки новых стратегий продаж приняла участие моя мама, которая занималась маркетингом и продажами, а затем они добавили брата Клары, который занялся анализом и информационными технологиями.

Таким образом, Гроуликова дала начало семейному бизнесу, оборот которого в прошлом году составил десять миллионов крон. "Курс вызвал большой интерес. В первом было несколько сотен выпускников, от которых мы получили благодарственные электронные письма и отзывы, что было правильной движущей силой ».

Спустя два года Гроуликова проводит восемь курсов, клуб с ежемесячным членством, а также предлагает индивидуальные тренировки с тренерами, которых она добавила в команду. Хозяин собаки может проходить курс по своему усмотрению, имеет доступ к нему на срок до двух лет и не ограничен по времени.

«Мы рекомендуем дрессировать собаку, например, дважды в день по десять минут, когда животное сосредоточено. Базовое образование для повседневной жизни - дело нескольких недель, но к восьми месяцам собака должна социализироваться », - вспоминает бизнесвумен.

За последние два года заказы на онлайн-школу собак увеличились на 4000 процентов. Курсы прошли более 10 000 собак и их владельцев, которых в основном интересуют «Основное послушание для взрослых и щенков» или «Зимний вызов» - домашние игры, которые учат собаку самоконтролю и концентрации.

«Наша команда постоянно растет, в том числе благодаря тому, что мы уже находимся в трех странах: Чехии, Словакии и Польше», - говорит молодая женщина, которая также предлагает все курсы на английском языке и продолжает жить по всему миру.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Студентка отправилась бороться с наказанием собак. Сегодня она управляет семейным бизнесом на миллион долларов. .

\