Кто не рискует – тот не…

Кто не рискует – тот не…

Риск – это вероятность возможности нежелательной потери чего-либо при плохом стечении обстоятельств (Википедия)

Бизнес всегда связан с риском: мы не можем предугадать, что будет завтра. Например, могли ли мы предугадать, что наступит пандемия, и все бизнесы будут закрыты?

Бизнес прямо пропорционально зависит от ситуации рыночной, экономической, а также и политической. Увы, на риски из этих сфер мы, как правило, влиять никак не можем.

Предположим, вы инвестируете деньги в свой проект. Как можем мы минимизировать риски в данном случае? Ответ - вложить такое количество средств, потеря которых гарантированно не приведет вас к долговой яме, банкротству.

На моей практике было много разных рискованных операций. Например, мы вкладывались в недвижимость. Хотя на тот момент закон об обязательной регистрации недвижимости еще не был введен. Также мы рисковали, когда переезжали с семьей в Москву, рисковали, когда переезжали из нее в Санкт-Петербург.

Как все же можно минимизировать риски в сфере бизнеса?

Идти в ту нишу, где есть уверенность в виде знаний, либо наличие экспертов, которые понимают, как вести этот бизнес, то есть делегировать полномочия тем, кто разбирается.

В 2018 году я ушел из традиционного бизнеса с высокой должности в бизнес сетевой. Все твердили мне, что я сильно рискую, рискую остаться у разбитого корыта, но…

… на тот момент я принял твердое решение! и сегодня это стабильно растущий бизнес, который абсолютно исключает какие-либо риски финансовых потерь. Тут нет огромных вложений, дополнительных затрат. Основные затраты - время и последовательность действий, и все это гарантирует успешный результат.

Сегодня франшиза, которую мы совместно с развивающейся компанией внедряем в рынок, для предпринимателя абсолютно безопасна, и при этом несет доход.

Кому интересно, что это за франшиза - пишите в комментариях и я подробно расскажу о ней.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Кто не рискует – тот не….

\