Секрет успеха-это знать то, о чем никто еще не знает!

Секрет успеха-это знать то, о чем никто еще не знает!

"Секрет успеха-знать то, что никто еще не знает "(А. Онассис).

Мотивация на успех-это своеобразный двигатель, который заставляет идти к своим мечтами и целям.

Я встречала людей в совей жизни, которые потеряли всякий смысл жизни и не хотели уже ничего менять. Просто жили по накатанной, как есть. Такой период возникает у всех людей и причины на это могут совершенно разные: неудачи на работе, в бизнесе, в семье, проблемы со здоровьем итд. Что то происходит не так и человека это выбивает из колеи. Но путь жизненный не бывает абсолютно гладким, нам порой приходится преодолевать сложности, что бы достичь чего то большего. В такой период важно взять себя в руки и хорошенько подумать: "Есть ли ради чего нужно стараться?", "Как взять себя в руки?" "Чем себя мотивировать?"

ДЕТИ-ЛУЧШИЕ МОТИВАТОРЫ!

Если у вас есть дети, вы прекрасно понимаете, как желание дать им все самое лучшее является вполне естественным. А что для этого нужно? Верно! Стараться много и долго!

Необходимо развиваться в духовном плане, чтобы быть для своего ребенка самым лучшим родителем, что бы научить его даже самым не простым вещам. Стремится больше зарабатывать, что бы иметь возможность красиво одевать, обучать своего ребенка, вкусно кормить, обеспечить ему достойное будущее. Такой маленький человек очень сильно мотивирует! Глядя на него, понимаешь, стараться быть лучшим просто необходимо! У меня у самой есть маленькая дочь, глядя на нее мне хочется сделать все возможное и не возможное, что бы она была счастлива!

Секрет успеха-это знать то, о чем никто еще не знает!

Просто так ничего не происходит в этом мире, чтобы добиться чего то нужно очень сильно постараться. Но самое главное верить в это и по настоящему хотеть на все 100 %. Решать, меняться, стремиться в перед, мыслить, принимать вызовы, вставать и действовать, отказаться от стереотипов, достигать, мечтать, открывать новое, верить, слушать себя, не останавливаться, расти и побеждать! При достижении своей цели, нужно думать обо всем об этом, только тогда у вас будет полная отдача! Цель будет достигнута.

У великих людей есть цели, у всех остальных просто желания! В жизни нужно быть решительным и уверенным в своих действиях!

НЕТ волшебной таблетки, для достижения целей.

НАДО просто делать и делать много!

ИТАК С ЧЕГО НАЧАТЬ?

1. МОЛЧИТЕ О СВОИХ ПЛАНАХ!

Секрет успеха-это знать то, о чем никто еще не знает!

Это мое любимое! Когда человек всем рассказывает, как на следующей недели возьмется за книгу, пойдет в тренажерный зал или начнет обучаться на курсах, а результата все нет! А зачем? Все и так его уже похвалили. Мол какой молодец! А на самом деле, это просто все слова,
решил и сделал-вещи несколько разные.

Например, Вера Малер еще в 1933 году обнаружила, что если озвучить свои нам ерения, то разум воспримет это как реальность! Мозг начинает обманывать сам себя, считая, что цель приблизилась к своему достижению. Наступает чувство удовлетворения, которое снижает стимул заниматься этой целью дальше!

Ученые и психологи не остались в стороне и доказали версию, объясняющую феномен, из-за которого пересказанным много раз мечтам не суждено сбыться.

В первую очередь рассказывать о своих планах нельзя по причине того, что на этот рассказ тратиться огромное количество душевных сил. Вместо того что бы предпринимать какие либо шаги в намеченном направлении, человек расплескивает все свои перспективы окружающим.

Обратите внимание: История успеха Билла Гейтса.

Делиться планами, конечно, приятно, но совершенно бесперспективно.

Более того, рассказывая о запланированном мы испытываем чувство преждевременной завершенности. Рассказывая о своей мечте, мы мысленно представляем себя в завершенном акте. Подобная игра воображения обманывает мозг, лишая его цели что-либо делать для достижения конечной цели. Мозг удовлетворяется мечтами, а человек остается на прежднем месте. Не позволяйте себе расслабиться и почувствовать, словно уже приблизились наполовину к намеченной цели.

2. ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНЫХ КНИГ!

Секрет успеха-это знать то, о чем никто еще не знает!

Могу сказать по себе, что очень заряжает истории людей, которые прошли через трудности и добились успеха! Читайте больше мотивирующей литературы, она поможет вам чего то добиться в жизни. Это реальные истории людей, которые делятся своим опытом и дают советы. Возможно, многое из того, что они рассказывают о своем бизнесе, вам не пригодиться. Но почувствовать на себе, через что прошел ныне успешный и достойный человек, стоит. А может быть вам придет какая нибудь гениальная идея для бизнеса. И стоит подчеркнуть главную мысль-такие люди никогда не сдаются.

3. НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВ!

Секрет успеха-это знать то, о чем никто еще не знает!

Всегда держите себя на позитивном ключе. Если у вас идет неудача за неудачей, планы не осуществляются, а наоборот, рушатся один за другим, то это не повод опускать руки. Отчаяние-самое худшее, что может быть. Погрустите сегодня, а завтра с улыбкой и свежими мыслями вновь беритесь за дело.

4. ТО, ЧТО ДЕЛАЙТЕ СЕГОДНЯ, ПРИНЕСЕТ РЕЗУЛЬТАТ ЗАВТРА!

Нужно избавляться от лени. Поймите, что ваш труд сегодня даст результат завтра. Если вы инвестируйте в свое развитие время и деньги, это не уйдет бесследно в никуда, а принесет в дальнейшем огромную пользу. Больше читайте, станьте разносторонним. Усерднее работайте-получите повышение. Больше вкладывайте в сой бизнес больше сил, и через время он начнет развиваться и приносить прибыль.

5. ПОДБЕРИТЕ ПОДХОДЯЩЕЕ ОКРУЖЕНИЕ!

Очень важно окружить себя людьми, которые не будут тянуть вас вниз, а наоборот, будут стимулировать совершенствоваться. Когда вокруг вас люди, которые читают книги, занимаются спортом, придумывают идеи для прибыльного бизнеса и пытаются их осуществить, учатся, ходят на курсы, то вы заряжаетесь. Вы получаете от них энергию, стимул и стараетесь соответствовать, чтобы быть на их уровне. Люди которые тянут вниз и тормозят вас, от них нужно избавлять себя.

6. ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Необходимо представлять, ради чего вам предстоит стараться.Вы должны четко понимать какой результат вас ждет, какие изменения с вами произойдут, если вы будете идти к своей цели постепенно. Представление лучшей жизни, которой можно добиться своим трудом, даст вам больше энергии.

"Если вы можете себе что-то представить-значит Вы можете этого добиться. Единственные барьеры в нашей жизни-это те, которые мы сами себе ставим". (Брайан Тресси).

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Секрет успеха-это знать то, о чем никто еще не знает!.

\