Зачем бизнесу видеопрезентация?

Задумывались ли вы о том, насколько плотно видеоролики вошли в нашу жизнь? Согласно исследованиям, 80% информации человек получает именно через видео. Неудивительно, что видеоконтент – главный тренд современного маркетинга.

Видеоролики активно используются не только в качестве главного инструмента продаж, но и для управления репутацией. Об этом поговорим подробнее. Что такое видеопрезентация? Почему она так необходима для бизнеса? Давайте по порядку.

Зачем бизнесу видеопрезентация?

Что такое видеопрезентация?

Это короткий видеоролик (3-5 минут), который детально рассказывает о бизнесе и специфике его работы, перспективах развития и планах на будущее. Цели презентационного ролика и рекламного разительно отличаются. Рекламный ролик несет в себе конкретное предложение, побуждающее к действию. Основная задача видеопрезентации – обеспечить узнаваемость бренда, компании, либо продемонстрировать товары и услуги доступным языком.

Зачем бизнесу видеопрезентация?

Какие задачи решает?

  • Презентация бизнеса, товара или услуги на выставке. Видео привлекает больше посетителей к стенду.
  • Увеличение количества успешных сделок. Сокращается время переговоров, так как видеопрезентация за 5 минут расскажет то, о чем менеджер говорит часами.
  • Выделение на фоне конкурентов. Если вы не расскажете о своих преимуществах, то вас опередят соперники.
  • Создание положительной репутации. С помощью видеопрезентации можно оказать правильное впечатление на клиентов, показав преимущества своей компании.
  • Укрепление корпоративного духа сотрудников. Такой ролик поможет работникам чувствовать себя частью дружной команды.
  • Улучшение позиций сайта. Поисковые системы чаще «любят» сайты с видеоконтентом.

    Обратите внимание: Зачем бизнесу категорийный менеджмент.

    Соответственно, вырастет количество показов.
  • Возможность презентовать компанию сразу в нескольких местах.
Зачем бизнесу видеопрезентация?

О чем стоит помнить при создании презентации?

  • Составьте бриф. Мы уже писали подробно о том, что это такое и как его грамотно составить. Не упускайте этот этап.
  • Продумайте сценарий. Именно хорошо продуманный сценарий поможет выглядеть ролику как единая композиция, а не набор разобщенных слайдов.
  • Будьте честны. Преувеличенные данные и откровенная ложь непременно всплывут. И репутация будет испорчена. А восстановить ее будет крайне сложно, если вообще возможно! Вашу честность и открытость обязательно оценят потенциальные клиенты.

Подведем итог

Качественная видеопрезентация - прекрасный маркетинговый инструмент для привлечения внимания клиентов к бизнесу и выхода компании на международный рынок. Конечно, лучше всего с созданием такого «инструмента» справятся профессионалы. Оставляйте заявку на сайте, и уже через 9 дней вы получите желанный видеоролик.

И помните! Вкладывая деньги в качественную презентацию, вы получите увеличение продаж, расширение клиентской базы и хорошую репутацию.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Зачем бизнесу видеопрезентация?.

\