Денежный поток. Бизнес-план. Начало.

Добрый день.

Этот сайт создан, чтобы накапливать все возможные методы увеличения денежной энергии.

Подписывайтесь. Будем вместе пробовать, внедрять в жизнь и богатеть.

Денежный поток. Бизнес-план. Начало.

Если вы регулярно задумываетесь, а не уйти ли вам из найма и не стать ли предпринимателем, то прежде чем увольняться, нужно всё основательно продумать.

В этом вам поможет бизнес-план.

Это не просто скучный документ из учебников по финансовой грамотности, который можно перепоручить кому-нибудь сделать. Это в первую очередь возможность для себя разложить по полочкам все предстоящие расходы и усилия.

Потом уже можно самостоятельно или при помощи профессионалов превратить свой бизнес-план в аналитический и финансовый документ для получения финансирования от государства или инвесторов.

Конечно, жизнь непредсказуема, и предусмотреть всё невозможно, но снизить количество неожиданностей можно. Некоторые отказываются от проекта совсем, пока пишут бизнес-план, многие кардинально меняют сферу или направление бизнеса, но большинство, наоборот, загораются, вникают, влюбляются в свой же проект ещё до его осуществления.

При составлении бизнес-плана необходимо использовать всё множество доступных источников данных. Это могут быть различные статистические данные; справочники, статьи в отраслевой и профессиональной литературе, периодике; информация, представленная в сети; информация, полученная в ходе личных опросов и наблюдений. Крайне полезным будет изучить опыт деятельности аналогичных предприятий и использовать его, как пример.

Ваша цель - не просто стать предпринимателем, а улучшить своё благосостояние, развить своё дело и вырасти самому как личность.

Денежный поток. Бизнес-план. Начало.

Если вы знаете, чем хотите заниматься это прекрасно. Если не знаете -

  • в первую очередь, подумайте, к чему у вас есть способности сейчас или были в детстве?
  • что у вас хорошо получается?
  • чем вы любите заниматься?
  • чего вам не хватает в вашем городе или даже стране?
  • каких знаний у вас накопилось столько, что пора делиться?
Как правило, идея для собственного дела заимствуется извне, и в данном факте нет ничего предосудительного. Стоит лишь помнить, что мало перенять саму идею и её ключевые параметры, для того, чтобы успешно основать предприятие, необходимо взять в расчёт все нюансы окружающей вас действительности, обратить внимание на все детали в окружающей деловой среде, т.е. добавить в идею авторскую составляющую, адаптировать её под конкретную местность, собственные возможности, потребности потребителя и общества в целом.
Денежный поток. Бизнес-план. Начало.

Если нет денег на старт бизнеса - ничего страшного.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Существует немало государственных программ, помогающих начинающим предпринимателем. Главное здесь - составить отличный бизнес-план и защитить его перед комиссией. Также существуют проекты, не требующие вложений. Это, в основном, инфобизнес, какие-то услуги.

Если деньги есть, а идей нет, почитайте, какие существуют франшизы, может что-то понравится. Не забудьте поискать отзывы по понравившимся франшизам.

Если есть и деньги и идеи, то вперёд. Составляйте бизнес-план. Не торопитесь. Продумать нужно всё.

Подписывайтесь на мой канал. Будем разбирать все этапы составления бизнес-плана и различные бизнес-идеи.

Денежный поток. Бизнес-план. Начало.

Жду вашу обратную связь.

По желанию  донат ,  благодарю .

Марина Н.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Денежный поток. Бизнес-план. Начало..

\