Чем бизнес-карта полезна для предпринимателя?

Чем бизнес-карта полезна для предпринимателя?

Большинство банков предоставляют своим клиентам различные бизнес-карты – от кредитных до скидочных. Давайте рассмотрим, что это за банковский продукт и, полезен ли он для предпринимателя.

Оплата покупок без взимания комиссии

Если вы владеете компанией, то для нее бизнес-карта считается банковским продуктом, который привязан к расчетному счету индивидуального предпринимателя или юрлица. Она позволяет оплачивать электронные покупки, снимать наличные средства в банкомате, платить контрагентами и совершать прочие манипуляции со счетом фирмы.

В некоторых случаях банковская организация может предложить какое-то время бесплатно пользоваться такой картой совместно с открытием счета. Это позволит вам попробовать продукт в работе и решить, подходит он или нет.

Инструмент для всех членов компании

Бизнес-карта считается многофункциональным инструментом. Им может пользоваться, как владелец предприятия, так и сотрудники. Расчетный счет в компании может быть один, а к нему привязаны несколько карт, для каждой из которых будет установлен определенный лимит. Это идеальный вариант, когда нужно сделать карты сотрудникам и сократить временные затраты на бизнес-процессы. Например, когда вы отправляете своего коллегу в командировку или за расходными материалами.

Интернет-управление расходами

Чем бизнес-карта полезна для предпринимателя?

У многих банков есть услуга «Интернет-банк». Обычно ее предлагают, когда открываете счет. Это очень удобно, ведь в личном кабинете вы без труда сможете управлять своими финансами постоянно.

Бесконтактная оплата

Многие банковские карты делают с возможностью оплачивать покупок бесконтактным способом. Используя свой мобильный и такие сервисы, как Google Pay вы сможете оплатить покупку. Это очень удобно, особенно для тех, кто часто забывает брать карту – вы не попадете в нелепую ситуацию, когда карты нет, а расплатиться нужно здесь и сейчас.

Ускоренный рабочий процесс бухгалтерии

Благодаря карте снижается нагрузка на бухгалтерию.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Контроль операций становится проще, чем, если бы вы работали с наличными. Например, ваш сотрудник, который вправе распоряжаться финансами на счете организации, оплатил товар с помощью карты. В этой ситуации бухгалтеру не придется подготавливать авансовый счет – вполне хватит товарной накладной и счета-фактуры.

Контролировать расходы по карте, вести их учет можно, привычным способом. Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем на патенте, УСН 6%, то вам не придется заниматься дополнительным сбором закрывающих бумаг. Если же речь идет о компании с классической системой с НДС, то потребуется весь пакет документации для учета расходов по карте при налоговых расчетах.

Помощь в командировочных поездках

Чем бизнес-карта полезна для предпринимателя?

Продукт банка полезен для тех, кто часто ездит в деловые поездки. Он позволит купить билеты, оставить бронь в гостинице, оплатить ужин. Это отличный вариант, ведь вы сэкономите свое время, не потратив его на обмен валют за границей. Общий чек будет автоматически конвертирован в валюту страны, где вы находитесь.

Также карта считается хорошим инструментом, если вы не берете с собой крупную сумму наличных. Это позволит сохранить средства.

Выгодные покупки для бизнеса

Еще одним приятным бонусом от пользования банковской картой для бизнеса станут скидки и акции. Это в разы упростит сотрудничество с партнерами банка, так как вы сможете заключать с ними выгодные сделки с точки зрения экономии. С картой также можно бесплатно посетить в аэропорту бизнес-зал, получить кэшбэк за покупку. Все это существенно сократит расходы вашей компании.

Еще больше интересной и полезной информации о бизнесе, инвестициях, налогах и идеях в нашем telegram сайте: @bizlan4

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Чем бизнес-карта полезна для предпринимателя?.

\