Как я открыла интернет-магазин без опыта в бизнесе. И стала получать 300 тысяч в месяц

Меня зовут Татьяна Варнавская. Всю жизнь я работала в бюджетных организациях, но в 48 лет открыла интернет-магазин без какого-либо опыта в бизнесе. Рассказываю, что из этого получилось.

Как я открыла интернет-магазин без опыта в бизнесе. И стала получать 300 тысяч в месяц

Как я решилась попробовать

Мой муж – военный. 20 лет мы постоянно переезжали, и я бралась за любую работу: была секретарем, экономистом, бухгалтером, учителем, нянечкой и даже кладовщиком.

Муж собирался выйти на пенсию, мы переезжали в Пермь, и нужно было решать, как жить дальше. Я уволилась из государственного учреждения в Оренбурге и устраиваться в очередную бюджетную организацию не планировала: устала от подчинения и хотела чего-то нового. Поэтому в 48 лет я начала искать работу в интернете.

Пересмотрела много роликов о запуске бизнеса онлайн, но «зажглась» после бесплатного вебинара Николая Федоткина о том, как открыть интернет-магазин.

До этого я не представляла себя в бизнесе, мне даже не с кого было взять пример – никто из родственников не занимался предпринимательством. Но Николай объяснял все поэтапно и доходчиво, и у меня появилась надежда, что все получится – я решила попробовать.

Не все получалось, но я не сдавалась

Чтобы запустить свой интернет-магазин, я пошла учиться в школу Imsider.

Сначала меня пугал объем информации, казалось, никогда ее не освою. Но я взяла себя в руки и просто шла от задания к заданию, не заглядывая вперед. Менять мышление было трудно: ты 20 лет работаешь бюджетником, а нужно думать, как бизнесмен. Но постепенно, с каждым выполненным заданием это давалось все легче.

Сложнее всего было сделать свой сайт. Я очень старалась, но мой куратор Тимур долго не принимал домашние работы, вносил правки. Сейчас я понимаю, что все замечания помогли мне преуспеть, но тогда злилась, плакала, руки опускались! Но я не сдавалась, пересматривала бесплатный интенсив, чтобы «подзарядиться» и двигалась дальше.

И у меня получилось! Тимур принял мою работу, и я начала продавать. Даже сейчас, когда создаю новый магазин, вспоминаю те рекомендации и благодарю за требовательность: она приводит к результату.

Первая ниша не пошла, но третья взлетела

Моей первой нишей стали качественные польские детские коляски. Я в них просто влюбилась и была уверена в успехе! Работала по дропшиппингу: мой магазин был витриной, а отправлял все поставщик-партнер. Но меня ждал провал – поставщик подвел, клиенты ушли, прибыли не было.

Я расстроилась, но не остановилась и выбрала другую нишу – детские развивающие коврики. Посоветовалась с Николаем, мы скорректировали стратегию, и первые результаты не заставили себя ждать: за три месяца прибыль составила около 250 тысяч рублей.

Как я открыла интернет-магазин без опыта в бизнесе. И стала получать 300 тысяч в месяц

Постепенно количество продаж увеличивалось, это воодушевляло. Я захотела попробовать ещё одну нишу.

Обратите внимание: Елена Бажан и бизнесе и Астрахани.

Сайт нового магазина сделала буквально за неделю, даже не успела запустить рекламу – продажи уже начались! Прибыль была около 400 тысяч при обороте 800 тысяч рублей.

Как я открыла интернет-магазин без опыта в бизнесе. И стала получать 300 тысяч в месяц

4 действующих магазина и 1 миллион чистой прибыли в планах

Сейчас у меня 4 действующих интернет-магазина. Муж на пенсии, и мы вместе развиваем бизнес. Я научилась договариваться с новыми поставщиками, не останавливаюсь, продолжаю тестировать и искать новые сферы, в которых можно заработать.

Как я открыла интернет-магазин без опыта в бизнесе. И стала получать 300 тысяч в месяц

В ближайшие полгода я хотела бы выйти на миллион чистой прибыли и открыть ещё 3-4 магазина.

Сейчас искать ниши, создавать магазины, настраивать рекламу, отправлять товар клиентам для меня игра настолько увлекательная, что я не променяю ее на работу на «дядю». Даже сейчас у меня не все получается, но я пересматриваю интенсив Николая, чтобы взбодриться, и дела налаживаются.

4 главные ошибки, которые я совершила на старте

  1. Думала, что запустить магазин достаточно . Если запустить магазин и рекламу, но не отслеживать результаты, прибыли не будет. Нужно дорабатывать сайт с учетом возражений, подбирать новые торговые предложения.
  2. Начала со слишком дорогой ниши . Я начала с колясок за 40 000 рублей, и это принесло проблемы. Клиенты не могли оплатить товар, потому что Яндекс.Касса не пропускала деньги: для такой суммы нужно ИП. Для старта выбирайте товары до 15 000 рублей. Получите прибыль, оформите ИП и будете работать в более дорогом сегменте.
  3. Цеплялась за ниши, которые не приносили прибыль . Можно было не тратить на них время и деньги, а пробовать другие, чтобы найти те, что принесут доход.
  4. Выбирала ниши на свой вкус . Не всегда то, что нравится нам, ищут покупатели. В первую очередь нужно ориентироваться на их потребности.

Не останавливайтесь!

Главное – не опускайте руки и идите вперед, если что-то не получается. Не зацикливайтесь на нишах, которые не приносят прибыли, ищите новые и пробуйте! Нет ни одного человека, у кого получилось бы с первого раза, ошибки бывают у всех.

Окружите себя позитивными людьми. Если кто-то тянет вниз и не верит в вас, скажите: «Ты занимаешься своими делами, а я – своими» – и не останавливайтесь!

У вас тоже получится!

Чтобы создать свой интернет-магазин не обязательно идти на платные курсы. Начните с бесплатного онлайн-интенсива от школы Imsider.

За два дня вы узнаете, как выбрать нишу, работать с поставщиками из Китая, научитесь создавать простые сайты, писать продающие тексты и запускать рекламу. Бонусом получите оплаченный на 3 месяца сайт и контакты проверенных поставщиков.

Будет сложно, но если вы попробуете и не остановитесь, все получится. Регистрируйтесь и действуйте!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как я открыла интернет-магазин без опыта в бизнесе. И стала получать 300 тысяч в месяц.