Какой бизнес будет прибыльным в 2021 году? Бизнес тренды

Придумать успешную бизнес-идею для стартапа — сложная задача для начинающего предпринимателя, особенно когда кажется что все хорошие бизнес-идеи уже реализованы и шансов для старта нового бизнеса нет. Но, как показывает практика, сегодня можно добиться успеха добавив уникальную идею к старой бизнес-идее, тем самым улучшив существующие продукты на рынке. Но как выбрать лучшую идею для бизнес-стартапа, идею которая выстрелит в 2021 году?

Несколько бизнес-тенденций, которые, будут доминировать в 2021 году. При создании стартапа обратите на эти бизнес тренды пристальное внимание.

1) Рынок электронной торговли будет активно расти. Компании будут продолжать переходить в электронную коммерцию. За год кризиса переход от физических магазинов к цифровым покупкам ускорился примерно на пять лет.

2) Альтернативные варианты оплаты в новом году продолжат рост.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Еще одна тенденция, которая сохранится в 2021 году и в последующий период, — это доминирование альтернативных вариантов оплаты. Бесконтактные платежи в розничной торговле в мире с января 2020 г. увеличились на 69%. (бесконтактные кредитные и дебетовые карты или мобильные платежи).

3) Удаленная работа сохранится и станет обычным делом в бизнесе. Во время пандемии не только малые предприятия но и крупный бизнес перешел на режимы удаленной работы неполный или полный рабочий день.

4) Компании, предлагающие цифровые (виртуальные) услуги, по-прежнему будут пользоваться большим спросом. Пандемия привела к увеличению спроса на определенные виды цифрового бизнеса связанные с новыми технологиями, виртуальным здоровьем и фитнесом. К ним относятся кибербезопасность, фитнес на дому, доставка еды, игры, улучшение дома и телемедицина.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Какой бизнес будет прибыльным в 2021 году? Бизнес тренды.

\