Фото и цена за аренду помещений, где мы хотели открыть бизнес в виде квеста

Доброго времени суток! Продолжаю свой рассказ о том, как я с другом пытался открыть бизнес и создать свой квест.

Когда мы отвергли идею создания квеста в лесу, нам оставалось искать себе помещение. Мы посетили несколько мест, которые можно было арендовать и сейчас я расскажу Вам про каждое из них и сколько оно стоило.

Так как в нашу идею была заложена некая хоррор тематика, то первое, что пришло нам в голову, это найти подвал и обустроить его для квеста. Чего мы не ждали, так это то, что оказывается не так просто найти подвал, который спокойно сдается под аренду. В основном все подвалы, которые могли нам подойти, принадлежали государственным или административным зданиям. В таких местах было запрещено сдавать территорию для коммерческого использования.

Мы не сдавались и продолжали искать. В итоге нашли один единственный подвал, но он был полностью заброшен и там нужно было провести капитальный ремонт, для того, чтобы начать. К тому же, площадь была совсем не удовлетворительной. Нам пришлось бы конкретно изощриться, чтобы предоставить клиентам достойное времяпровождение, в таком маленьком подвале. Стоимость аренды была около 18-20 тысяч

Фото и цена за аренду помещений, где мы хотели открыть бизнес в виде квеста

Пришлось искать дальше. Нашли место в одном из торговых центров. По началу думали, что из-за этого мы сможем получить дополнительный поток клиентов, потому что находимся в ТЦ, но нам всё так же не хватало места развернутся.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Стоимость составляла около 30 тысяч.

Фото и цена за аренду помещений, где мы хотели открыть бизнес в виде квеста

Бесконечные поиски не приносили нам ожидаемого результата, пока мы не наткнулись на одно место. Это снова был торговый центр, но после того, как мы рассказали владельцам нашу идею с квестом и то, что потребуется много места для него, нам предложили целый этаж! Можете посмотреть на фотографиях, как там просторно. Это место идеально подходило для нашего квеста. Пока дело не дошло до предсказуемого момента - оплаты. За месяц с нас запросили около 120 тысяч. Такую сумму мы не могли потянуть.

Фото и цена за аренду помещений, где мы хотели открыть бизнес в виде квеста

После этого мы начали думать уже совершенно в другом направлении. И оставили идею с экшн квестом. Логично, что для создания бизнеса на квесте, потребуются изначально большие суммы, но нами движила идея. Мы получали новый опыт взаимодействуя с нашей идеей. И хоть ничего не получилось, было довольно интересно всем этим заниматься.

Всем большое спасибо, что прочитали статью до конца! Оставляйте свое мнение в комментариях, подписывайтесь в раздел и ставьте лайк, если Вам понравилось. Всего доброго!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Фото и цена за аренду помещений, где мы хотели открыть бизнес в виде квеста.

\