Бизнес это просто правильные действия

Бизнес это просто правильные действия

Решил раскрыть для вас такую тему, как что вообще такое бизнес. Из чего он состоит - простыми словами. Всё, как вы любите, разумеется.

Помню, году в 2013-ом, я только начинал свой предпринимательский путь. Тогда был на пике БМ (Бизнес Молодость). Это два парня, которые приехали в Москву из Чебоксар и сделали бизнес. Позже, когда разобрались в основах, решили попробовать продавать свои знания и помогать действующим и начинающим предпринимателям делать бизнес. Делать бизнес правильно, с минимальными действиями и максимальным результатом. Так вот, я, будучи студентом, не имел финансов на прохождения платной программы. Поэтому и смотрел их видео на ютубчике, где они рассказывали основы и делились этим бесплатно, для "простых работяг". Мне очень зашёл контент и я хочу поделиться с вами этой философией. Философией, которая взорвала мне голову в те годы максимально.

Итак, бизнес. Если разобрать на детали, то БИЗНЕС можно вывести в формулу. Всего три компонента: ТРАФИК + ПРОДАЖИ + ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Ну как, сложно? Ничего подобного. А теперь разберемся подробнее для тех, кто не все еще не смог разобраться.

Итак, что у нас есть:

1.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Трафик

Трафик - это поток потенциальных клиентов в ваш бизнес. Грубо говоря, это проходящий человек, который услышал запах вашей шаурмы и зашел попробовать. Или пользователь соцсети, который увидел вашу рекламу. Ознакомился и кликнул по ней, перейдя на сайт. Цель трафика - получить заявки (лиды). Сделать так, чтобы клиент оставил заявку на сайте / заглянул из-за запаха в заведение и др.

2. Продажи

Колл-центр / менеджер по продажам / начинающий предприниматель - все эти звенья работают в продажах. Кто-то на работе продает чужой товар или услугу. А кто-то продает своё. Суть этого этапа - продать тем клиентам, которые пришли из звена "трафик". Если удалось продать, наступает третий этап.

3. Исполнение обязательств

В товарах понятно - это предоставление самого товара/гарантии/доставки/подарков и т.д. В услугах - качественно предоставить услугу так, чтобы клиент остался доволен и обратился снова + привел друзей (в идеале, конечно).

Бизнес это просто правильные действия

Вот и всё. Вот и весь бизнес. Пробуйте, рискуйте. Зарабатывайте деньги и кайфуйте от своего дела. Желаю каждому быть счастливым/ой!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Бизнес это просто правильные действия.

\