Бизнес не для всех, но попробовать должен каждый

Бизнес не для всех, но попробовать должен каждый

Бизнес не для всех, но попробовать должен каждый - девиз по жизни. Никогда не понимал, почему люди уверенны, что бизнесом смогут заниматься все. Либо то, что бизнес - это что-то ОЧЕНЬ сложное и невероятное. Сегодня я расскажу вам, какие простые варианты бизнеса запускал я и сколько это заняло времени. Ну что ж, погнали.

Авито

Наверняка, каждый из вас (или почти каждый) хоть раз да заходил на эту площадку. Казалось бы, доска объявлений для б/у товаров. Что здесь такого?

Вот здесь и прячется первая ошибка - стереотипное мышление. А что, если я скажу вам, что на авито продают яхты, новостройки, готовые бизнесы и много чего ещё. Не верите? Зайдите и проверьте сами.

Получается, что на авито есть платежеспособные клиенты, которые не просто пришли купить что-то подешевле, а осознанно выбрали площадку для покупки конкретного товара. Часто за адекватную стоимость, без торга.

Мой совет - попробуйте полистать авито и выбрать тот товар, который вам понравится. Дальше найти поставщика (можно на том же авито) и разместить первые объявления.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Как это делать правильно, вы можете посмотреть в ютубе.

Я, год назад, ради эксперимента, запустил мангалы с крышей на авито. За лето заработал 140 000 р. чистыми не закупая товар, а просто находя клиентов и передавая их поставщику. Попробуйте, что вас останавливает?

Юла и яндекс объявления

Это более менее новые компании, которые конкурируют с авито. Здесь есть свои тонкости и фишки, о которых можете также поискать. Из плюсов - большое количество объявлений можно выложить абсолютно бесплатно. Тогда как на авито есть лимиты. Условно, 10 объявлений на мангалы бесплатно, а дальше придётся платить. Скажу по секрету, я запустил мангалы с первых 10 бесплатных объявлений и заработал даже с них. На заработанные деньги я купил пакет объявлений и запустился уже хорошенько, масштабно.

Принцип у этих площадок схож: чем больше вы публикуете объявлений, тем больше у вас просмотров и продаж. Зависит, конечно, ещё и от тематики. Но, чаще всего, это правило работает, как надо.

Бизнес не для всех, но попробовать должен каждый

Дерзайте, я в вас верю! Обнял.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Бизнес не для всех, но попробовать должен каждый.