ТОП-5 самых красивых и инновационных офисов мира

ТОП-5 самых красивых и инновационных офисов мира

Наша редакция составила список красивых и современных офисов, расположенных в самых разных точках мира. Все офисы открылись не позже 2019 года.

Mindvalley, Куала-Лумпур, Малайзия

Университет Mindvalley – это инновационная модель обучения. В ней нет физических стен и бесконечной теории. Офис компании тоже не может быть традиционным. Mindvalley вдохновили витражи в Sagrada Familia Гауди в Барселоне. Стеклянные перегородки в офисе создают эффект калейдоскопа. Через них проходит естественный солнечный свет, который преломляется и образует цветные тени. Особую атмосферу создают более 800 растений, которые расположились в офисе.

ТОП-5 самых красивых и инновационных офисов мира

Проект помещения разработала компания Ideaworkshop. У специалистов получилось увеличить полезную площадь почти на 30%, достроив двухуровневый мезонин.

Офис из стекла и металла похож на детскую игровую площадку, здесь много открытого пространства, есть спортзал и зона для короткого сна. Но тут же вы обнаружите множество приватных уголков, где можно выполнять задачи, требующие высокой концентрации.

JoyTunes, Тель-Авив, Израиль

Компания занимается разработкой обучающего приложения для игры на фортепиано. Офис стартапа выполнен в музыкальной тематике. В центре можно увидеть деревянную сцену. На ней проходят концерты и джем-сейшены.

ТОП-5 самых красивых и инновационных офисов мира

Авторы архитектурной концепции, агентство Roy David Studio оставило в офисе много открытого пространства, которое разделило на зоны при помощи этажерок. Уют в помещение создают растения, деревянные полы и ковры в персидском стиле.

Gusto, Сан-Франциско, США

Компания разрабатывает облачное программное обеспечение для малого бизнеса.

Обратите внимание: Топ 10 самых богатых людей в мире(2021).

На месте офиса когда-то находилась судостроительная верфь. Именно отсюда выходили корабли, участвовавшие в сражениях Второй мировой войны.

ТОП-5 самых красивых и инновационных офисов мира

Архитектурная компания, которая работала над идеей офиса для Gusto, решила сохранить элементы промзоны. Поэтому рабочее пространство украшают подъемные краны и промышленные лифты. Усиливает своеобразный характер офиса граффити на стенах с изображениями будущих клиентов. Здесь можно увидеть и бариста и улыбчивого ветеринара. Причем создавали портреты сами сотрудники.

Digital Luxury Group, Женева, Швейцария

ТОП-5 самых красивых и инновационных офисов мира

DLG – агентство, которое занимается диджитал-маркетингом. В основе архитектурной концепции – гибкость и совмещение разных пространств. Здесь есть комнаты для отдыха, помещения для повышения концентрации, множество переговорных кабинетов. Мебель в офисе современная, в минималистичном стиле.

Bark, Колумбус, США

ТОП-5 самых красивых и инновационных офисов мира

Компания занимается выпуском товаров для домашних животных. Офис Bark – самый dog-friendly в мире. Каждый день здесь находится больше 50 собак. Рядом со всеми рабочими местами можно увидеть лежанки для питомцев со специальным быстроочищаемым покрытием. В Bark есть отдельная открытая площадка, где можно поиграть с собакой.

Компания, которая разработала дизайн офиса, предложила сделать полы из смеси цемента, резины и винила. С такой поверхности любые загрязнения убираются максимально быстро и легко.

Еще больше интересной и полезной информации о бизнесе, инвестициях, налогах и идеях в нашем telegram сайте: @bizlan4

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: ТОП-5 самых красивых и инновационных офисов мира.