Собственный бизнес или «Сам себе режиссер». Как открыть бизнес?

Собственный бизнес или «Сам себе режиссер». Как открыть бизнес?

Каждый из читателей этой рубрики хоть раз задумывался о том, а как открыть свой бизнес и начать работать только на себя. Так заманчиво планировать развитие собственного дела, самостоятельно принимать решения и, естественно, получать прибыль только в «свой кошелек». Вопрос встал особенно остро в период пандемии коронавируса: с изоляцией, «бессрочным» отпуском, потерей рабочих мест.

Чем можно заняться? Как начать бизнес с нуля ? Как обойтись минимальными средствами или открыть бизнес вовсе без финансовых вложений ? Эти, и еще множество других вопросов волнуют начинающих предпринимателей.

На этой странице представлен обзор самых свежих идей и востребованных направлений для ведения самостоятельного бизнеса в 2021г .

Малый бизнес

Собственный бизнес или «Сам себе режиссер». Как открыть бизнес?

При наличии коммерческой жилки можно совместить полезное с приятным, то есть превратить свое хобби в источник дохода (вышивание крестиком, «прокачка» старых автомобилей, компьютерные игры и т. п.).

Стабильный источник дохода принесут знания в новой сфере, только для этого необходимо понять, в каком направлении Вы готовы двигаться.

Hand Made

Изделия «Hand Made» (от англ. ручная работа), всегда востребованы, благодаря уникальности изделий мастера.

Собственный бизнес или «Сам себе режиссер». Как открыть бизнес?

Хэнд мэйд на продажу. Актуальные варианты

С элементарными задатками художника, которыми обладают практически все люди, можно изготавливать простые сувениры.

Работа с гипсом

Изготовление слепков рук влюблённых, ладошек и пяточек новорождённых, лапок животных.

Собственный бизнес или «Сам себе режиссер». Как открыть бизнес?

Технология создания слепков из гипса проста: с помощью мягкой массы снимается образец, заливается гипсом. Готовое изделие окрашивается по желанию заказчика. В мастер – классах youtube можно за считанные часы освоить азы мастерства, и развивать собственный бизнес параллельно основной работе.

  • Слепки, — прибыльный малый бизнес , который в среднем окупается за 2 месяца.

    Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

    Расходная часть включает в себя покупку материалов и рекламу. В средний заработок составляет около 15 000р. в месяц.
  • Мастерскую можно оборудовать в свободном помещении собственного жилья, слепки снимаются на выезде на дом к клиенту. Детали заказа можно обсуждать по телефону;
  • Реклама. Лучшее продвижение — социальные сети. Создайте аккаунт в Instagram, выложите примеры работ, настройте рекламу. Целевая аудитория (ЦА) — невесты, беременные женщины, любители животных.
  • Преимущества бизнеса — минимальные вложения, низкая конкуренция, высокая окупаемость, простота.

По такому же принципу изготавливают магнитики на холодильник к любому празднику.

Собственный бизнес или «Сам себе режиссер». Как открыть бизнес?

Изделия из экокожи с персонализацией

Еще один вариант бизнес – хобби с несложным стартом и достойной прибылью, изготовление аксессуаров из натуральной или экокожи (существенная экономия на материале), с тиснением на материале по желанию заказчика.
Актуальность идеи вызвана спросом на эксклюзивные «статусные» аксессуары (портмоне, обложки на документы, визитницы, ключницы и т. п.). С расширением производства расширяется и ассортимент (сумки, портфели, головные уборы и ремни).

  • «Раскрутка» малого бизнеса , на первоначальных этапах, не требует серьезных вложений: регистрация ИП, реклама в соцсетях, закупка материала;
  • поиск клиентов ведется через рекламу в социальных сетях, с помощью «сарафанного радио», создания собственного интернет – магазина.;
  • прием «дополнительной рабочей силы».

Рентабельность бизнеса со 100% окупаемостью можно ожидать, если арендовать островок в мегамолле (для организации рабочего места и витрины достаточно 6 кв. м.), в теплое время года организовать выездную мастерскую в парках. При этом обязательно....

Читайте полностью на нашем сайте

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Собственный бизнес или «Сам себе режиссер». Как открыть бизнес?.

\