Где брать деньги, если их нет?

Начало пути

"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги не работая , и придурков, которые готовы работать, не богатея"
Джордж Бернард Шоу

Как вы выяснили в прошлой статье, я из провинции. А как известного в таких городах зарплаты не превышают 20 тысяч.

Где брать деньги, если их нет?

Внимание, вопрос. Где брать деньги, если их хватает на коммуналку, и еду?

Давай разбираться.

Какие качества нам нужны?

  1. Самодисциплина
Одной мотивации не достаточно, у меня она пропадает уже через день, после момента как я чем либо загорюсь. А вот заставить себя что либо, это тяжело. Однако каждое утро ты слышишь будильник, и встаешь на работу. Отказать себе в каком либо удовольствии, что бы оставить деньги на реализацию своей мечты, тоже не просто.
И сразу приведу пример, наверное уже каждый слышал правило 10% банальное, но рабочее.
Отказ от энергетиков, и шаурмы на обед позволил мне экономить эти 10%.
А сколько бы мне мог сэкономить отказ от курения, но тут уже моя сила воли не работает.

2.Упорство

Вспомним цитату, работать не богатея так себе идея.По этому я выбрал работать, что бы развивать дело. Я составил примерный перечень инструмента который мне нужен, для старта. И очередность в которой его покупать. Первым моим приобретением была УШМ(болгарка).И гараж который я снимаю у знакомого по сей день.
Ритм жизни у меня получался такой. Работа сторожем, выходные такси. Спустя 3 месяца купил себе болгарку,
С её появлением, и со скачком цен на железо, я выкидывал объявления в городские сообщества о покупке автомобилей, в печальном состоянии.
Схема простая, купил машину,отвез ее в гараж, там распилил, живые запчасти в тех же сообществах продавал. Железо сдал, за 3-4 вчера с одной машиной выходило от 2 до 10 тысяч. Продавали не часто, но копейка падала.

Обратите внимание: Аналитика вашей рекламы, или как перестать сливать деньги на контекстную рекламу?.

С приходом тепла, стройка, там денег больше, но времени меньше. Минимальный инструмент я собрал за 4-5 месяца. Получалось без выходных,но когда видишь результат, что у тебя появляется все больше необходимого, это сильно мотивирует не расслабляться, и давать себе передышку.
Где брать деньги, если их нет?
Где брать деньги, если их нет?
Где брать деньги, если их нет?
Где брать деньги, если их нет?

3.Взаимодействуй с людьми

Одного инструмента мало, нужны ещё навыки. Прочитав кучу форумов о том как ставить заборы, правильно варить, делать ворота и калитки. Я сделал логичный вывод, нужно кому-то продать свои услуги. Обзвонив всех знакомых, знакомых знакомых, Я находил людей которым делал чуть ли не бесплатно. Говоря честно, об отсутствии опыта. Со временем продукт выходящий из моего гаража стал получатся не плохого уровня. Я напечатал визиток, и буклетов(каталог), и разносил их в разные магазины просил что бы лежали у них на кассе, на удивление многие соглашались. Не скажу что это приносит много клиентов, но на перспективу работает очень даже не плохо, эффект сарафанного радио работает.

Подведем итог

Опустить руки легко, поэтому как я рассказывал в первой статье важно четко определить свой род занятий, и на сколько оно тебе интересно, иначе стремление пропадет. Маленькая аналогия не помешает. Сомневаюсь что ты вступишь в половой акт с партнёром который тебя не возбуждает. На этом все, спасибо за прочтение. И да автор извиняется за свои знания русского языка.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Где брать деньги, если их нет?.

\