Когда Вы ещё не знаете то, что Вы хотите

Здравствуйте мои читатели! Меня зовут Екатерина Андреевна и я бизнес коуч и юрист!

Часто на просторах интернета вижу кликбейтные заголовки в стиле «Найди дело своей жизни», «Как выбрать ту самую сферу и не ошибиться?» и от этого мне становится грустно.

Когда Вы ещё не знаете то, что Вы хотите

Грустно, потому что многие верят, что можно сделать выбор в жизни 1 раз и больше этого делать не придётся. Что можно определиться с будущей профессией, лишь познакомившись с ней вначале.

Но это не так и вот почему. В найме, во фрилансе и в бизнесе мы в любом случае будем проживать все стадии становления себя, как профессионала

От некомпетентного человека до разбирающегося в вопросе и далее до уровня мастерства. Сейчас подробнее Вам расскажу, что это такое.

  • 1 Уровень неосознанной некомпетентности.

Когда Вы ещё не знаете то, что Вы хотите. Я люблю простые примеры, чтобы было наиболее понятно, поэтому, допустим, что Вы жили и не знали, что когда-то захотите водить автомобиль.

Представляете, как интересно, мы постоянно находимся на этом уровне относительно многих возможностей/знаний/навыков в этом мире.

Т.е. когда Вы понимаете, что хотите водить автомобиль, и видите, сколько всего нужно знать и уметь, чтобы начать это делать. То есть осознаём масштабы, что нужно, чтобы получить тот самый навык.

Но, иногда мы можем оставаться на этом уровне.

К примеру, Вы знаете, что можно водить трактор. Но Вы не собираетесь туда углубляться, потому что Вам это неинтересно, и это нормально.

Многие думают, что выбор «я точно хочу этим заниматься» происходит именно на уровне осознанной некомпетентности. Но это лишь предварительный выбор, что Вам интересно узнать, как там и что, и поэтому Вы туда идёте.

Вы в любом случае будете проходить свой путь по этим уровням. И Вы будете на разных ступенях в разных навыках - и это нормально.

Спасибо всем за внимание друзья! Обязательно пишите комментарии!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Когда Вы ещё не знаете то, что Вы хотите.

\