Свое дело: открываем развлекательный парк 2021

Детский парк развлечений с аттракционами — это то место, которое не оставит равнодушным ни одного ребенка. Для бизнесменов идея создания парка с аттракционами — это довольно прибыльное и перспективное дело. Тем более, что конкуренция в данный момент в этой области не велика.

Чтобы начать данное дело, не потребуется "кучи" сертификатов и лицензий. Достаточно только стартовый капитал и место где можно будет расположить данный парк.

Свое дело: открываем развлекательный парк 2021

Парк аттракционов, который стремится быть прибыльным, должен подчиняться правилу: 70 процентов прибыли от парка должны приносить проданные билеты на аттракционы, 30 процентов должны приходить от кафетериев, ресторанов и торговли сувенирами.

Если соотношение другое и, например, больший процент имеет торговля, а не билеты, то это своеобразный сигнал для того, чтобы пересмотреть ваш бизнес. Заметим, что данное явление распространено в отечественных парках аттракционов. Но с этими показателями следует бороться. Чтобы детский парк развлечений приносил сто процентов прибыли, есть множество различных вариантов.

Свое дело: открываем развлекательный парк 2021

Выбирая аттракционы для парка, нужно руководствоваться информацией о том, какие именно аттракционы пользуются большей популярностью у конкурентов, ну а после этого обращаться к поставщикам и покупать тот или иной аттракцион, при этом исходить из соотношения цена-качество.

Расставляя аттракционы, следует помнить о том, что они должны быть в красивом антураже. Самые привлекательные аттракционы следует размещать подальше от касс.

Обратите внимание: Открываем очень успешный бар в Москве.

Поток из клиентов следует, направлять так, чтобы они могли пройти через все аттракционы. В этом случае размер прибыли будет высоким, что позволит быстро окупить затраченные денежные средства.

Свое дело: открываем развлекательный парк 2021

На начальном этапе лучше будет приобрести несложные в плане монтажа, эксплуатации и ремонта аттракционы. Более дорогостоящие устройства лучше будет приобрести с течением времени, по мере того как ваш бизнес будет набирать обороты.

Для успешного ведения бизнеса потребуется добросовестные специалисты, среди них должен быть опытный механик, который сможет отремонтировать разные виды устройств. Придется хорошенько поискать, чтобы найти такого профессионала. Однако пренебрегать таким фактором как рабочий персонал не стоит. Отметим, что парк аттракционов носит сезонный характер. Наибольшая прибыль будет в летнее время. Средний срок окупаемости аттракциона составляет примерно пять лет.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Свое дело: открываем развлекательный парк 2021.

\