Развеем миф о легком заработке с мыла ручной работы

Развеем миф о легком заработке с мыла ручной работы

Многие задумывались о заработке, делая красивое мыло. Давайте всю правду этого процесса разберём детально как она есть. Сразу скажу, что плохо, а что хорошо решать только вам, подтолкнуть или отговорить цели нет. Эта статья, честный, реальный опыт и проделанная работа на протяжении трёх лет.

Для начала приведу живой пример. Я занимаюсь предпринимательской деятельностью более 12 лет, три года назад так сложилось, что по соседству от арендуемой площади предложили взять ещё 15м2 под торговый повильон, предложили хорошие условия так как мы и так орендуем много метров, отказаться было глупо. Направленность торгового центра (расположенного в Московской области) была детская, развлекательная комната, детский центр, детские магазины и т.п. решили сделать магазин подарков, интересных красивых вещей для интерьера, хороших игрушек (не ширпотреб) , и просто удивительных прикольных штук. Со временем начали подходить местные мастера с просьбой поставить их товары, которые они сами делают на реализацию, естественно с нашей наценкой. Некоторые поделки были настолько качественные и красивые что визуально казалось они стоят очень дорого.

Обратите внимание: Самые востребованные професии для работы в интернете в 2021 году.

Среди них было и мыло ручной работы, много кому отказали взять товар, но были и действительно стоящие работы, букеты в виде цветов из мыла и небольшие красивые фигурки.

Развеем миф о легком заработке с мыла ручной работы

Так как магазин был больше для души чем для бизнеса, всегда мечтали открыть магазинчик, в котором сможем наплевать на прибыль и правила ведения дел нацеленных на извлечение прибыли, мы держали мыло больше года, до сих пор оставили но уже небольшую полочку с остатками. Мыло небыло интересно покупателям и нам как продавцу. Его покупали только знакомые и клиенты в довесок к какому то подарку, и то только люди при деньгах и когда им хорошенечко разрекламируют прекрасные свойства этого мыла.

Анализ бизнес процесса " Мыло ручной работы"

•Финансово малозатратное предприятие , нужно купить формочки и раствор для варки мыла.

•Трудов и времени процесс требует не малых. Что бы зарабатывать хоть какой то прожиточный минимум нужно варить минимум 4 часа в день.

•Нужно подумать где это делать, сварить один раз дома можно, но близких такая перспектива на кухне не устроит можете не сомневаться.

•Без творческого подхода, мыло в кусках продвинуть на нормальный сбыт практически невозможно.

•Совет, если все таки решили этим заняться: креатив в формах и особенности самого состава это единственное что возможно продать. Делайте мыло такой формы, что бы при взгляде вызывало эмоции смеха, удивления, такие , которыми хочется поделиться со знакомыми и друзьями. Состав индивидуальный, для аллергиков например, мыло не вызывающее аллергию и раздражение даже у самых требовательных людей, мыло подходящее для грудных детей, мыло с какими нибудь эффектами успокаивающими например и т.п. придайте мылу свойства, которые можно продать.

Вот основной момент над которым нужно подумать принимая решение, делать или нет.

Готовы ли вы этим заниматься долгое время без прибыли, сможете ли и производить и продвигать и продавать, свой товар. А главное стоят ли труд и потраченное время этих денег, которые вы планируете получать или вы можете больше заработать занимаясь чем то другим.

Принимайте решения взвешенно.

Удачи в ваших начинаниях! Помните получиться может только у того кто пробует, у того кто делает и не сдается при первых трудностях.

Про бизнес от и до, все тонкости и как работает каждый механизм по отдельности я расскажу в следующих статьях.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Развеем миф о легком заработке с мыла ручной работы.

\