Высокооплачиваемые и быстрорастущие профессии для женщин в 2021 году.

Несмотря на достигнутый прогресс, гендерный разрыв в оплате труда все еще существует и продолжает препятствовать прогрессу женщин в мире труда, ориентированном на мужчин. Однако есть несколько областей, в которых женщины добились большего успеха, чем их коллеги-мужчины. Карьера в этих областях оказывается наиболее прибыльной по сравнению с другими отраслями. В этой статье рассматриваются три быстрорастущих карьеры с наибольшим потенциалом заработка для женщин.

Высокооплачиваемые и быстрорастущие профессии для женщин в 2021 году.

1. Фармацевт.

Фармацевты - это профессионалы, отвечающие за прием и выдачу лекарств пациентам, получившим рецепты от врачей, а также за консультирование людей по правильному использованию лекарств. Они являются неотъемлемой частью цепочки здравоохранения и жизненно важны для бесперебойной работы всей системы. Благодаря растущей тенденции, когда продуктовые магазины включают аптеки в свои сети, в этой отрасли наблюдается огромный рост. Фармацевты, работающие в больницах и учреждениях, предлагающих амбулаторную поддержку, также обычно получают более высокую оплату.

Высокооплачиваемые и быстрорастущие профессии для женщин в 2021 году.

2.

Обратите внимание: 5 причин, почему женщинам нужно быть финансово независимыми.

Ортодонт.

Еще одна область здравоохранения, которая, по прогнозам, будет расти в ближайшие несколько лет, - это стоматология с особым акцентом на ортодонтии . Эта тенденция частично объясняется с увеличением числа взрослых , которые начинают лечение зубов с выпрямления . 75% британских ортодонтов сообщают, что они заметили увеличение числа взрослых пациентов.

Преимущество карьеры в этой области заключается в том, что многие онлайн-институты предлагают вам возможность изучать ортодонтию удаленно, если у вас уже есть степень в области стоматологии . Студенты-стоматологи, желающие записаться на онлайн-курс ортодонтии, должны убедиться, что их квалификация получена в авторитетной онлайн-школе

Высокооплачиваемые и быстрорастущие профессии для женщин в 2021 году.

3. Инженер-строитель.

Вам кажется захватывающим проектирование, строительство и управление проектами, связанными с инфраструктурой, то карьера в области гражданского строительства является самой подходящей для вас. Инженеры-строители несут ответственность за надзор за проектами, касающимися систем водоснабжения, аэропортов, дорог, плотин и другой инфраструктуры, необходимой для экономики. 

Чтобы продолжить карьеру в области строительства, человек должен получить как минимум степень бакалавра по специальности гражданского строительства или технологии гражданского строительства. Инженер-строитель должен стремиться получить степень магистра для получения доступа к более высоким должностям,

Это лишь некоторые из карьерных путей, в которых женщины уже добились успеха, и ожидается, что они будут расти по мере продвижения в следующее десятилетие. В поисках новой карьеры женщины должны провести собственное исследование в той области, в которой они хотели бы учиться, чтобы убедиться, что она подходит им и есть широкие возможности в этой области.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Высокооплачиваемые и быстрорастущие профессии для женщин в 2021 году..

\