5 фильмов про бизнес, которые должен посмотреть каждый!

5 фильмов про бизнес, которые должен посмотреть каждый!

1. «Социальная сеть» (The Social Network) (2010)

Картина Дэвида Финчера в 2010 году произвела настоящий фурор, став культовым фильмом для каждого начинающего предпринимателя. История реального человека, создателя самой востребованной социальной сети в интернете, Марка Цукербергера не оставила никого равнодушным. Почему мы советуем посмотреть этот фильм? Несмотря на некоторые неточности, это кино очень доходчиво передает главную мысль: для того чтобы чего-то добиться, надо обладать силой воли, стрессовой устойчивостью, гибкостью мышления, верой в свои возможности и огромным желанием создать что-то свое. Этот фильм – хороший стимул для того, чтобы двигаться дальше.

2. «Гленгарри Глен Росс» («Американцы») (Glengarry Glen Ross) (1992)

Знаменитая экранизация 1992 года пьесы Дэвида Мамета демонстрирует зрителям всю жестокость и бездушность делового мира на примере отдельно взятой истории о торговцах недвижимостью из Чикаго. Способность этих людей на любой обман, подлость и предательство ради выгоды пугает и заставляет задуматься любого нормального человека. Смотреть этот фильм нужно для того, чтобы быть готовым к подобным ситуациям, не забывать о том, что в нашем мире очень четко действует закон бумеранга. Сегодня предаешь ты, завтра растопчут тебя. Об этом должен помнить любой предприниматель.

3. «Пираты Силиконовой долины» (Pirates of Silicon Valley) (1999)

Первые шаги и стремительное развитие двух самых богатых бизнес-магнатов — ведущая тема телевизионной документальной ленты, созданной в 1999 году. Основатели крупнейших компаний Apple и Microsoft, Стив Джобс и Билл Гейтс предстанут перед зрителями с неизвестной никому ранее стороны.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Фильм рассказывает о жизни и деловой деятельности этих воротил бизнеса, о начале работы всемирно известного технологического центра. Просмотр этого фильма помогает молодым предпринимателям найти себе достойные примеры для подражания из реальной жизни.

4. «В погоне за счастьем» (The Pursuit of Happyness) (2006)

Реальные события из жизни Криса Гарднера (Уилл Смит) и его сына способны затронуть сердце даже самого черствого зрителя. Эти два человека, большой и маленький, самоотверженно борются за свою самую заветную мечту, но при этом не теряют чистоты и человеческого достоинства. Безработный, бездомный Крис из последних сил старается сделать жизнь своего сына счастливой и обеспеченной. Фильм очень теплый и трогательный. Зачем его смотреть? Чтобы, следуя примеру Криса Гарднера, не склонять голову перед трудностями и осознанно идти навстречу своей мечте. Такую твердую волю к достижению своих целей должен иметь каждый бизнесмен.

5. «Человек, который изменил всё» (Moneyball) (2011)

Знаменитый голливудский актер Брэд Питт в роли Билли Бина, главного менеджера Оклендской бейсбольной команды. Несмотря на вроде бы специфическую тему (игра в бейсбол) этот фильм обязателен к просмотру каждому уважающему себя и свое дело предпринимателю. У сражающегося с системой и финансовыми трудностями Билли Бина есть чему поучиться. Этот человек не побоялся новшеств и стал первопроходцем в области своей деятельности, он не обращал внимания на насмешки и критику, просто делал свою работу и, в итоге, изменил все. Идти в ногу со временем, постоянно искать новые пути и средства – главная задача любого предпринимателя.

Боле подробно я сказал в предыдущим статье

Ваша подписка и лайки дает мне мотивация писать много интересное

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: 5 фильмов про бизнес, которые должен посмотреть каждый!.

\