Бизнес и интернет

Бизнес и интернет

Всё больше людей начинают подвязывать к своему бизнесу интернет, так как без этой связки бизнесу выжить почти невозможно. Крупные ритейлеры запустили доставку продуктов из своих магазинов, кафе и рестораны принесут еду вам домой, маркетплейсы бьют рекорды по оборотам, практически все запускают рекламные кампании именно в интернете.

Но я уверен, что есть и такие, кто до сих пор не верит в силу интернета, считает, что это всё развлечение и денег тут никто не зарабатывает, мол это враньё. Есть любители вспомнить былое, как они держали на базаре несколько точек с одеждой. Многие из нас и правда тогда перед первым сентября ходили на рынок с родителями, примерялись на картонке за прилавком и были довольны. Но вот пришло время интернета, сейчас всё можно заказать домой или в пункт выдачи, померить и отказаться если что. Не нужно ходить на рынки, тратить время и силы. Для таких коммерсантов ситуация ухудшилась.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Но это проблема людей, которые не подстраиваются под потребителя. Кто поумнее параллельно создали страницы в соцсетях и продвигаются через них, а на своих точках могут продемонстрировать и выдать товар.

Так абсолютно во всех сферах. Можно верить или не верить, что интернет – это возможности, или отрицать и целыми днями смотреть рецепты и разных блогеров, не понимая, что даже так на нём зарабатывают.

У меня работает большая команда, и она постоянно пополняется теми, кто читает мой блог. Пишут, знакомятся и начинают работать люди разных возрастов и сфер. И те кому за 45 сейчас уже работают и зарабатывают хорошие деньги, некоторые писали, что интернет – это ерунда, это временно и тп, сейчас же работают, получают по 80-100 т.р. в месяц, уволившись с основной работы, где зарплата была 30 т.р.

Главное понять, что пока вы не в интернете – вы в прошлом. Необходимо ловить возможности, шагать в ногу со временем и работать в своё удовольствие. В интернете это куда проще и быстрее, тем более с единомышленниками.

Спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Бизнес и интернет.

\