Муж не разрешает развивать свой бизнес. Как быть?

Достаточно парадоксальное заявление, на мой взгляд. Потому что как можно что-то запретить свободному, самодостаточному человеку?

Времена рабства, надеюсь, давно прошли, а в современном мире муж - это не собственник и не хозяин своей жены. Или есть на этот счёт другое мнение?..

Муж не разрешает развивать свой бизнес. Как быть?

Я убеждена, что нельзя запретить человеку делать то, что он действительно хочет.

Как и убеждена в том, что в гармоничных отношениях, которые строятся на уважении личных интересов и личных границ, априори не может возникнуть такой абсурдной формулировки... Но я не эксперт в отношениях, поэтому морали читать на эту тему не буду.

А вот когда слышу от своего партнёра такую фразу, то это для меня сразу сигнал - человек не серьёзно относится к этому бизнесу, не верит в свои силы, поэтому просто ищет причины и отговорки, чтобы оправдать свои страхи и неудачи.

Для меня не существует такой проблемы в реальности.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Потому что объективно - мы работаем официально, по закону, при этом с нуля и без каких-либо финансовых вложений. Как говорится, "все в дом, все в семью". Поэтому с точки зрения бизнеса, с ним все ок.

А если муж действительно против, значит, это женщина недостаточно убедительна в своих стремлениях либо в семье действительно серьёзные проблемы с взаимопониманием и доверием. И бизнес тут не при чем.

Выход вижу только один из такой ситуации . Разговаривать, обсуждать с мужем свои цели и планы на совместное будущее.

Либо... молча доказать.

Уж поверьте, когда вы ежемесячно начнёте к семейному бюджету снимать кругленькую сумму в банкомате, а потом ещё и бесплатно отвезёте супруга в путешествие от компании - никаких вопросов точно больше не появится! Гарантирую.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Муж не разрешает развивать свой бизнес. Как быть?.

\