Как переехать из Сибири в Москву без потерь в Бизнесе. Моя история. Часть 1.

Привет

Здравствуйте! Меня зовут Станислав Малыхин, в этой статье я хочу вам рассказать историю своего переезда, из далёкого сибирского города Черногорск, который находится в республике Хакасия, в славный город герой, столицу нашей родины - Москву.

Как переехать из Сибири в Москву без потерь в Бизнесе. Моя история. Часть 1.

Как мы решились на переезд в другой город

История нашего переезда была не проста и началась в далеком 2004 году. Тогда мы были моложе, безбашенее и особо ничем не обременены. Короче говоря студенты. Я 2 года как закончил учебу, в Абаканском музыкальном колледже и моя супруга, которая в тот момент училась в Благовещенске. Она училась на специализации оперное пение у одного замечательного педагога, которая решила переезжать в г. Владимир со своей семьей.

В то время у меня в Черногорске был небольшой бизнес по оформлению сделок купли-продажи автотранспорта, автострахованию и продаже автомобилей из Японии. Недолго думая, на очередном семейном совете мы приняли решение поехать в след за педагогом супруги во Владимир.

Загрузили чемоданы в свежепригнанную машину японского производства мы двинулись в путь.

Конечно же было много вопросов: Неизвестность, где мы будем жить? Чем заниматься чтобы прокормить семью? На кого оставить существующий бизнес? И сотни сотни других вопросов как устроить свою жизнь в новом незнакомом городе, в котором нет ни знакомых ни родственников.

Однако раз я сейчас пишу эту статью, значит эксперимент удался. Поэтому рассказываю что необходимо знать при переезде в любой незнакомы город.

Как переехать из Сибири в Москву без потерь в Бизнесе. Моя история. Часть 1.

Что необходимо знать при переезде в Москву?

1. «Все будет хорошо и мир не без добрых людей». Это девиз того времени в моей жизни. И на самом деле многое происходило само собой. Видимо человеческий мозг так устроен что в любой Неизвестный ситуации находит нам множество проблем которые с реальностью не имеет ничего общего. Свой бизнес я оставил на маму моей супруг.

Обратите внимание: Елена Бажан и бизнесе и Астрахани.

Этот бизнес до сих пор хорошо работает.

2. «Глаза боятся руки делают». Я относился к переезду как к новому приключению в своей жизни, увлечённо изучал новый город, знакомился с менталитетом людей, заводил новые связи и знакомства. Мы без проблем нашли жильё где будем жить и дела чем я буду заниматься.

3. «Да кому вы там нужны». Эту фразу я и щас слышу регулярно и считаю максимально глупой и неуместной. Но для менее авантюрных людей думаю эти слова и на самом деле могут стать камнем преткновения и остановить в реализации задуманного, ведь переезд это очень ответственный шаг в жизни каждого человека. Поэтому если вам не удается избежать общения с людьми которые не разделяют вашего решения, подумайте о том, а кому мы здесь нужны? Ну естественно кроме родных и близких. Вот ровно также мы и там никому не нужны. Самое главное мы нужны себе здесь и сейчас и там мы будем себе нужны и мы стремимся к новой жизни, к новым достижениям, к новым ощущениям, да и просто к лучшей жизни, ведь именно это часто движет нами.

4. «Ваш прежний опыт теперь всегда с вами». Это не так просто понять как кажется, но по своему опыту хочу сказать, что тот уровень жизни который у вас был на прежнем месте жизни, достигается очень быстро, но так как человек находится в стрессовой ситуации для себя, часто бывает так, что результаты значительно превышают ожидания. Так и было у меня. Я вышел на прежний уровне дохода в бизнесе с которым переехал в течение полугода, а ещё через полгода мой доход увеличился почти в двое. Я уже знал как сделать сайт, как запускать рекламу, где искать клиентов, плюс безисходная ситуация на новом месте заставляет максимально мобилизоваться и погрузиться в процесс работы.

Таким образом было положено начало нашего пути в миграции по России.

Так почему же в Москву, резонно спросите вы, все потому что на данный момент находимся в процессе переезда именно в Москву. На данном этапе все немного посложнее, так как мы уже обросли детьми, школами, садами бизнесом, работниками и перевести все это на новое место жительства гораздо сложнее чем студентами уехать в молодости.

Этой статьей я открываю цикл статей посвященных моему переезду из провинциального города в столицу. Буду рассказывать вам о всех тонкостях переезда в Москву, об организации бизнеса с нуля в новом, сложном для бизнеса городе, рассказывать о плюсах и минусах ведения бизнеса в Москве и просто делиться с вами полезной информацией в плане бизнеса.

Подписывайтесь на мой Канал

Мой Instagram

Мой YouTube канал

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как переехать из Сибири в Москву без потерь в Бизнесе. Моя история. Часть 1..

\