Бизнес-план проката автомобилей

Бизнес-план проката автомобилей

Открытие бизнеса по прокату авто – это, прежде всего, огромные затраты. И предприниматели, планирующие официально открыть фирму по сдаче машин в аренду, пытаются определить сумму, которая может потребоваться на эти цели. Объемы затрат зависят от того, каким путем пойдет бизнесмен – будет ли он действовать самостоятельно, либо решится приобрести франшизу. На данный момент на российском рынке можно приобрести франшизы нескольких известных западных компаний по прокату автомобилей.

Какой путь предпочесть, зависит не только от финансовых возможностей предпринимателя, но и от ситуации на этом рынке в конкретном регионе. Если, к примеру, в вашем городе уже работает парочка компаний, действующих под крылом известного западного бренда, возможно, более целесообразным будет самостоятельная организация бизнеса по прокату автомобилей.

Стоимость франшизы составляет обычно около 25-30 тыс. долларов, кроме того, компании придется ежемесячно перечислять партнеру определенный процент от заказов. Но в этом случае бизнесмену не потребуются дополнительные расходы на рекламу.Прокатный калькулятор

Минимальная сумма, которая потребуется для того, чтобы самостоятельно открыть фирму по прокату авто, составляет 5 млн рублей. Основная статья расходов – приобретение автомобилей. Большинство предпринимателей отдают предпочтение иномаркам, поскольку обслуживание отечественных авто обходится намного дороже, да и ломаются они гораздо чаще. Что касается выбора модели, то многие бизнесмены, работающие в этом секторе рынка, на первых порах приобретают автомобили одной марки. Это позволяет рассчитывать на существенную скидку при покупке.

Открывая свой бизнес – авто напрокат – предпринимателю необходимо приобрести как минимум 10-12 автомобилей.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Только в этом случае можно избежать убытков в процессе деятельности фирмы. Слишком большой автопарк также не целесообразен, поскольку найти необходимое количество клиентов будет намного сложнее. К тому же обслуживание автомашин требует значительных затрат, и чем больше автомобилей в наличии компании, тем выше расходы. Каждую машину необходимо застраховать, при этом стоимость полиса составит в среднем около 10 % от ее цены. Примерные расходы на обслуживание одного авто не превышают обычно 3-4 тыс. рублей в месяц. Создавая бизнес по аренде авто, обязательно принимайте во внимание сопутствующие расходы, такие, как покупка резины, аренда мест на парковке и т.д.

Такой бизнес-проект, как прокат автомобилей, требует солидных расходов, и, безусловно, любому предпринимателю не хочется выкидывать деньги на ветер. Первоначальные вложения окупаются, как правило, через 2-3 года, когда наступает пора менять автопарк. Если вы хотите четко знать, как работает бизнес на аренде машин, познакомьтесь с профессиональным примером бизнес-плана проката автомобилей с готовыми расчетами. Подробное бизнес-руководство по прокату машин позволит вам ликвидировать пробелы в знаниях. Вы поймете, как открыть такой бизнес, как автопрокат и узнаете, стоит ли создавать сайт, на котором будут предлагаться услуги по аренде машин.

Готовый бизнес-план вы можете найти в нашей группе предпринимателей по ссылке Берите,и действуйте,будьте на шаг впереди своих конкурентов!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Бизнес-план проката автомобилей.

\