Чем женский бизнес отличается от мужского

Мне было интересно принять участие в подобного рода мероприятии, к тому же о женщинах и для женщин.

Чем женский бизнес отличается от мужского

Говорили, разумеется, не только о нас любимых, но и о бизнесе. Да, о женском бизнесе. Спич-сессии строились на историях успеха прекрасных представительниц человечества, лектории и обсуждения направлены на разбор именно женских вопросов. Спикеры - замечательные женщины и каждая добилась потрясающих результатов в той или иной сфере бизнеса.

Главные инсайты, возможно, покажутся слишком простыми и банальными. И я в очередной раз хочу напомнить, что всё гениальное - просто! Сегодня в мире женщин, строящих политическую карьеру 38%; женщин на руководящих постах 40%; женщин, развивающих собственные компании 47%. Перешли на цифровую модель 42% предпринимательниц, 34% нашли альтернативные возможности для развития бизнеса после пандемии. И всё это женский бизнес!

Чем же отличается женский бизнес от мужского? Глобально, в плане изучения рынка, построения системы, встраивания бизнес - процессов, конкуренции и прочее - ничем!

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Если не считать некоторых нюансов:

1. Мы лучше чувствуем мир.

2. Мы знаем, как устроен наш мозг.

3. Мы так же, как и мужчины, ставим цели, но концентрируемся на пути.

4. Мы проживаем путь каждое утро.

Женщина - не "достигатор"! Женщина - это наслаждение каждой минутой. Мы не живём ради цели, мы выбираем прожить эту жизнь ради пути.

Помните, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина? Так вот, за каждой успешной женщиной стоит ОНА САМА, её решения, её выбор и её путь.

Сегодня только 6 марта, но мне уже очень хочется начать поздравлять милых женщин с наступающим праздником Весны! Желаю всем нам отбросить сомнения и пойти по выбранному пути.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Чем женский бизнес отличается от мужского.

\