Советы по запоминанию -7 секретов, как легко запоминать все что угодно

Советы по запоминанию -7 секретов, как легко запоминать все что угодно

Советы по запоминанию - 7 секретов, как легко запоминать
Время идет, и запоминать вещи может быть сложно, но всегда есть решение.
Память - одна из самых важных и сложных когнитивных функций человеческого разума. На то, чтобы развить сильную память в первые годы жизни, требуется так много времени, и все, как правило, исчезает, когда вы начинаете стареть. Вот почему мы подготовили для вас эти советы по запоминанию.

Как запоминать вещи
После того, как вы достигли возраста 40/45 лет, вы начинаете терять память, а также вам становится трудно вспомнить некоторые вещи. Есть много стратегий, которые помогут вам легко запоминать вещи. Мы написали 7 эффективных методов, которые могут помочь вам и облегчить вашу жизнь.

Секрет №1 - Постройте свой «замок памяти»Эта техника состоит в связывании определенных вещей с определенными пространствами или местами. Например, если вы находитесь на кухне, попробуйте связать то, что вы только что узнали, с чем-то присутствующим в ней. Повторите этот процесс несколько раз, а затем попытайтесь представить, на что похожа ваша кухня в вашем «замке», и повторите то, что вы узнали таким образом.

Секрет № 2 - Разбить информацию
Отличный совет, чтобы легко вспомнить вещи, - разбить все, что вы изучаете, на более мелкие части и только потом начинать запоминать. Уловка состоит в том, чтобы как можно больше разбить информацию, а затем начать ее изучать. Более мелкие вещи легче вспомнить, и поэтому это эффективный совет.

Секрет № 3 - Поймите, что вы запоминаете
Вам нужно понимать, что вы запоминаете.

Обратите внимание: Топ 5 секретов российских знаменитостей раскрытых на всю страну.

На основе вашего понимания становится легче.

Секрет # 4 - расставьте приоритеты в обучении Когда вы изучаете вещи, очень важно правильно расставлять приоритеты. В первую очередь следует изучить важные вещи. То, что изучается первым, всегда будет говорить в вашей голове дольше.

Секрет # 5 - Визуализируйте, чтобы вспомнить
Это ассоциативный прием для запоминания и, возможно, один из лучших советов по запоминанию. Вы ассоциируете образы и предметы с вещами, чтобы потом их вспомнить. Таким образом, вы задействуете свою мышечную память и, следовательно, запоминаете информацию, в результате чего вы запоминаете все, что пытаетесь запомнить.

Секрет # 6 - Записывайте вещи Очень полезный трюк для запоминания - записывать вещи. Записывая информацию, запоминать ее в 3 раза проще и быстрее. Так что лучший способ - громко говорить, писать и повторять это столько раз, сколько сможете.

Секрет # 7 - сдвигайте пробелы при запоминании
Запоминать что-то в одном месте никогда не так эффективно, как вам было бы легче учить вещи, когда вы постоянно меняете место. Вам нужно менять место каждые два часа или около того. Это освежает ваш разум и упрощает запоминание.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Советы по запоминанию -7 секретов, как легко запоминать все что угодно.

\