Я ИП. Как и почему? часть 1. Начало

- Чем занимаетесь?
- Я предприниматель!
- Что предпринимаете?
- Как что? Предпринимаю попытки выжить в этой стране!
Я ИП. Как и почему? часть 1. Начало

Вместе с двумя проблемами России (дураки и дороги), стоят два извечных вопроса: как? И почему? Примеряя их на себя, перефразирую. Как я стала ИП? Почему на это решилась? В наше время историй реальных людей практически не найти. Набирая в поисковике любой вопрос, в ответ получаешь рекламу, рекламу и ... советы с рекламой. А где же истории успехов и провалов, опыт других людей? К сожалению, в информационном шуме интернета, такого практически не найти, хотя, на момент публикации этой статьи, ИПешников в России 3 311 838 человек. Будем исправлять, пополнять базу историй написанной моим опытом, взлетом и неудачами))). Приятного чтения следующие 3 минуты.

Пришло время отвечать, хорошо, что на эти вопросы (сначала на второй, потом на первый), а не за что-то другое.

Маленькая летопись прожитых лет. В 19 лет я вышла за муж, за обычного молодого человека, из обычной рабочей-крестьянской семьи, как и я. Через год у нас родилась прелестная дочка. Вот в принципе и все что у нас было в 2008-2009 году, ни своей квартиры, ни каких источников доходов, была только зарплата мужа 9000 рублей и Ауди 80, 1989 года выпуска, моя ровесница. Только я с годами хорошела, а она старела и ломалась. Чтобы ездить на ней нужно было вкладывать деньги, которых, как вы поняли, особо и не было. Вообще, жизнь на маленькую зарплату и без помощи других, это ужасно. По неволе приходится играть в игры «найди работу на ночь», «проживи неделю на 200 рублей», «накопи на ботинки дочке за 2 месяца», уверена, что многие вспомнят эти и похожие «забавы» молодости. В общем ужас. Но время шло, у мужа на работе наметилась стабильность по зарплате, и вскоре, в 15 году, мы купили квартиру, правда в ипотеку, но это в 10000000 раз лучше, чем жить в коммуналке с 4 семьями. Да и я стала стабильно немного зарабатывать бухгалтером в бюджетной организации. Дальше в принципе ничего интересно, обычная жизнь среднестатистической семьи. Плавно переносимся к развязке вопроса «Почему?». В конце 19 года мужу предлагают новую должность в столице, зарплата хорошая, по меркам провинции, но обычная по Московским. Ну что, поехали.

Обратите внимание: Почему я постоянно пробую что-то необычное в жизни?.

Он работает, все хорошо. И я ищу себе работу и радуюсь зарплате, которую предлагают. На дворе 2020 год ..., работаю по специальности. Зарплата, что бы вы знали от чего я ушла, 90000 рублей. Много кто-то подумает, ну да, не мало. А как вам начинать работать в седьмом часу утра, а заканчивать в районе полуночи. Можно потерпеть? Можно. Но для чего? Зачем такая зарплата если ты начинаешь забывать, как выглядят родные? Зачем она, если тебя заставляют проверять 1с в экселе? Была мысль, что и его начнём проверять калькулятором, а его, в свою очередь, счетными палочками. И это в 21 веке, эпохе развития искусственного интеллекта и квантовых компьютеров. Ведь всегда проще замучить штат бухгалтеров, чем заставить одного программиста сделать нормальную обработку ))). После трех месяцев работы и нахождения в роли боевого уставшего пони, решили послать все ... Ой. Уволиться с работы. Оборву повествование и немного расскажу о муже, потому что как не перед апогеем рассказать капельку о нем.

Я ИП. Как и почему? часть 1. Начало

Вы встречали такого человека, при котором вся электронная приблуда работает? Вот вспомните то чувство, когда, например, пытаешься на компьютере что-то сделать и целый день ничего не получается. И тут появляется он и «двумя нажатиями клавиш» делает все что ты хотела. Как так? Почему так? Ты у Фиксиков учился? И вот этот человек уговорил меня купить 3д принтер ))). С него то все и началось …

Вот в принципе и добрались до ответа почему было принято решение работать на себя. Как я стала предпринимателем и почему, будет в следующей части моего рассказа.

Если Вам понравилось и хотите продолжения, то оно скоро будет. Или уже лежит , просто поищи вторую часть в профиле.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Я ИП. Как и почему? часть 1. Начало.

\