5 крутых примеров — как заработать миллионы на нереально простых идеях

5 крутых примеров — как заработать миллионы на нереально простых идеях

Оказывается, заработать миллионы не так и сложно, если приложить небольшие усилия и донести свои идеи в народ. Примером этому стали 5 реальных фактов, когда люди с нуля получили свой первый большой доход, реализуя как всем кажется бессмысленные проекты.

Реклама на одежде

5 крутых примеров — как заработать миллионы на нереально простых идеях

Один молодой человек Джейсон Сэдлер, проживающий в США, придумал способ заработка на размещение рекламы фирмы на собственной одежде. В 2009 году, он предложил различным компаниям, размещать их название и логотип на его футболке. Основными его обязанностями было, носить данную футболку на улице в течении обговорённого времени. По началу цена размещения логотипа составляла всего 1 доллар в день. Но в дальнейшем с приходом популярности цена выросла, и Джейсон стал получать достаточно крупные суммы.

За первый год Джейсон заработал около 80 тысяч долларов. Поток клиентов увеличился на столько, что ему пришлось нанимать помощников для развития его дела. Уже через год, все рекламные площадки на его одежде были выкуплены на полгода вперёд.

На одежде Джейсон не остановился. Развивать свой бизнес он пошёл в интернет, и там его тоже ожидал успех. Важно заметить, что свой интернет ресурс он развивал с помощью всё той же рекламы на футболках.

1 миллион пикселей

5 крутых примеров — как заработать миллионы на нереально простых идеях

В 2005 году британский студент Алекс Тью, задолжал круглую сумму денег своему университету, но тяга к учёбе не дала ему сдаться и вместо простой студенческой подработки Алекс создал веб сайт, на котором продавал пиксели.

Веб сайт представлял из себя белый лист 1000 на 1000 пикселей, где каждый человек, мог размещать свою рекламу, логотип или другую информацию, которую он хочет донести до людей.

Каждый пиксель стоил 1 доллар.

Обратите внимание: 1000.000р на выращивание микрозелени, как заработать большие деньги вкладываясь по минимуму.

Первые клиенты появились буквально сразу, как Алекс разместил рекламу о своём веб сайте.  И за короткий период времени все пиксели были проданы. А Алекс на своей идее заработал более 1 миллиона долларов.

Подобные проекты появляются и по сей день, но такого успеха они уже не имеют, в любом деле важно быть первым.

Кубик антистресс

5 крутых примеров — как заработать миллионы на нереально простых идеях

Fidget Cube – Покорил мир и принёс колоссальный доход своему владельцу. Основой для идеи было то, что создателя кубика сильно раздражало, что в стрессовых ситуациях люди начинали мять бумагу, щёлкать ручкой, крутить ключи на пальце.

Благодаря таким человеческим особенностям и был создан такой Fidget Cube, который принес своим создателям 6,5 млн долларов.

Скрепку на дом

5 крутых примеров — как заработать миллионы на нереально простых идеях

Решение обзавестись собственным домом привело блогера из Канады Кайла Макдональда к идее сыграть в детскую игру «Bigger, Better», суть которой состояла в обмене одних вещей на другие. Причем обмен должен происходить обязательно на более крупный предмет. Поэтому блогер опубликовал на сайте «Крейгслист» фото скрепки красного цвета с предложением об обмене на другой предмет.

Процесс пошел, и вскоре ему предложили вместо скрепки шариковую ручку, которую он поменял на дверную ручку. Через некоторое время у него уже был автофургон, но Кайл не хотел останавливаться, он хотел именно дом.

Блогер стал обладателем роли в киноленте Корбина Бернсена «Донна по требованию», предложив режиссеру в качестве обмена сувенирный снежный шар. Полученную роль он обменял мэрии города Киплинг на долгожданный дом.

На реализацию своей идеи Кайл не потратил ни одного доллара. Все вещи обменивались бесплатно.

Вскоре история грандиозного обмена стала сюжетом книг и сделала Кайла Макдональда весьма популярным. Примечательно, что скрепка все же вернулась к своему владельцу. Девушка, обменявшая скрепку на шариковую ручку, отдала ее Кайлу, не пожелав обменять ее на деньги или даже автомобиль.

Картофельный салат на миллион

5 крутых примеров — как заработать миллионы на нереально простых идеях

Интересный пример заработка крупной суммы на ерунде показал американец Зак Браун. В 2014 году он решил подшутить над пользователями нтернета, попросив перечислить 10 долларов на приготовление его любимого блюда – картофельного салата. Вскоре у американца было более 7 тыс. долларов, а в дальнейшем сумма превышала 55 тысяч.

Зак Браун всячески потешался над теми, кто поддержал его проект. Он снимал видеопародии и публиковал их в сети.

По завершению компании Зак перечислил часть денег на благотворительность, а остальные вырученные средства вложил в проведение фестиваля Potato Stock, где все гости могли бесплатно съесть тот самый знаменитый картофельный салат.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: 5 крутых примеров — как заработать миллионы на нереально простых идеях.

\