2 правила Илона Маска для эффективного обучения чему-либо быстрее.

2 правила Илона Маска для эффективного обучения чему-либо быстрее.

Обучение - это один из ключевых инструментов любого предпринимателя.

Все говорят о методах обучения, но мало кто находит реалистичные и аутентичные методы, которые на самом деле приносят чистую прибыль в категориях информации и приложений.

Илон Маск преодолел этот барьер с помощью методов обучения, которые неоднократно доказывали свою эффективность

Можно привести хороший аргумент в пользу того, что Маск использовал свои знания, став разрушителем. Он и его компании изменили целые отрасли, включая транспортный, энергетический и космический сектор.

Недавно он объявил на пресс-конференции, что его планы в отношении биотехнологической компании Neuralink развиваются довольно хорошо, намекая на еще один сектор, который его руки, вероятно, перейдут в ближайшие годы.

Безусловно, Маск-гений, из тех, что рождается раз в сотни лет. Вероятно, того же уровня, что и Никола Тесла, Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон. У него иной взгляд на вещи , чем у обычного предпринимателя.

Конечно, он читает сотни книг. Он работает с мыслителями высшего уровня. У него есть астрономические объемы финансирования, которые он может направить на выполнение любой своей прихоти. Но не это делает его великим учеником.

Его методы обучения не такие уж непостижимые. На самом деле его два правила о том, как научиться чему-либо быстрее, могут быть реализованы кем угодно в любое время. Включая тебя.

Ты тоже можешь стать ученым-ракетостроителем, если захочешь. Вот как.

Определите различные части дерева

Когда дело доходит до обучения, Маск быстро замечает, что он считает, что большинство людей могут узнать больше, чем они знают в настоящее время.

Когда речь заходит о среднестатистическом предпринимателе, Маск утверждает, что они часто не преодолевают свои предполагаемые пределы и пытаются учиться за пределами своих нынешних возможностей. Или, как он продолжает разъяснять, они не знают, как изложить свою информацию таким образом, чтобы это привело к дальнейшему откровению.

В разговоре на Reddit Маск рассказал о своем подходе к обучению и структуре, которую он использует как таковую:

“Один маленький совет: важно рассматривать знание как своего рода семантическое дерево — убедитесь, что вы понимаете фундаментальные принципы, т. е. ствол и большие ветви, прежде чем попасть в листья/детали или им не за что зацепиться.”

Из этого вытекает первое правило обучения Илона Маска:

Правило №1-Убедитесь, что вы строите дерево знаний

А что это значит для вас практически? Это помогает обычному предпринимателю понять, что не все взвешивается с одинаковым весом или важностью.

Когда дело доходит до обучения, есть разница между материалом, который в конечном итоге висит на ветке, и материалом, который составляет основание ствола вашего дерева.

Это периферия обратная центральной.

Маск является мастером понимания того, что лежит в основе каждого из секторов, в которых находятся его предпринимательские предприятия.

Он начинает там, гарантируя, что у него есть лучшая возможная хватка на материале “ствола”, прежде чем двигаться в мелочи ветвей и листьев.

Многие из нас поступают наоборот.

Обратите внимание: Новогодняя бизнес идея: медицинская маска с бородой деда мороза.

Мы загружаемся на периферию фактов, никогда полностью не понимая, как или почему они соединяются обратно в ствол. Этот метод, обращенный вовне, оставляет многие из наших мозгов переполненными неверно идентифицированными и, в конечном счете, неважными знаниями.

Это не обучение. Это зубрежка.

Результатом наших усилий становится дерево со стволом, похожим на зубочистку, и множеством ветвей, которые грозят обломиться, когда мы пытаемся втиснуть в наш мозг еще одну идею или мысль.

Если вы хотите научиться чему-то быстрее, вам нужно начать с материалов, составляющих багажник. Вначале он может быть немного медленнее, но без крепкого ствола у вас не будет базы для поддержки каких-либо дополнительных знаний и навыков.

Связи питают ваше обучение

Гениальность стратегии обучения Илона Маска вовсе не обязательно заключается в его способности понимать ключевые концепции.

Многие предприниматели на протяжении многих поколений постигали основные принципы.

Гениальность Маска проявляется во втором правиле обучения, которое подчеркивает его способность строить обширные и высокие деревья интеллекта в различных секторах.

Правило № 2 — Вы не можете вспомнить то, что не можете связать

Именно так Маск смог охватить целые отрасли и изменить их, казалось бы, в одночасье.

Он начал с твердых корней и плотных стволов, а затем, когда он начал развивать свое знание вверх, он начал соединять ветви и листья вместе с другими ветвями и листьями других деревьев.

Маск никогда не усваивает информацию наугад. Все, что он вбирает, он соединяет обратно с какой-то более глубокой, более прочной основой.

Большинство учеников сегодня-не садоводы-мастера, а собиратели палочек. Мы ходим по жизни, подбираем лакомые кусочки здесь и лакомые кусочки там, пока наши руки не наполняются палочками.

Как только у нас есть хорошая куча палок, мы делаем то, что естественно, когда вокруг валяется куча палок. Мы их сожжем.

Мы думаем, что размер наших огней равен размеру нашего обучения. Но мы медленно осознаем, на чем Илон Маск построил всю свою учебную структуру: что огонь выгорает.

Мускусные растения деревья, в богатой почве, которые растут, чтобы быть густыми и обильными центрами обучения.

Вы можете сделать то же самое. Вам просто нужно принять его два правила. Сначала постройте магистраль, а затем неустанно работайте над созданием соединений.

Экспоненциальный рост

Как и любая новая система, вам может потребоваться немного времени, чтобы привыкнуть к ней. Возможно, вы действительно чувствуете, что учитесь медленнее, чем раньше. Это нормально. На самом деле вы создаете фундамент для экспоненциального роста.

Генри Форд однажды сказал: "Если вы всегда делаете то, что всегда делали, вы всегда будете получать то, что у вас всегда есть.”

Если вы хотите узнать что-нибудь быстрее, попробуйте подход Илона Маска, но будьте предупреждены. Вы можете в конечном итоге стать , к примеру, ученым-ракетчиком гораздо быстрее, чем вы раньше думали, возможно.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: 2 правила Илона Маска для эффективного обучения чему-либо быстрее..

\