Новая мера поддержки или воздушные замки от государства.

Новая мера поддержки или воздушные замки от государства.

Власти выплатят работодателям по три минимальных зарплаты за каждого нового сотрудника. Но чтобы получить деньги, такой новый работник должен соответствовать одному критерию. Об этом сообщили на президентском совещании с членами Правительства.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков, выступая на совещании с членами Правительства, сообщил о новой мере поддержки для работодателей – субсидирование найма.

Министр предложил выделять работодателю субсидию в размере трех минимальных размеров оплаты труда. Деньги выплатят при трудоустройстве граждан, которые зарегистрировались в центрах занятости до 1 января 2021 года.

Компании деньги получат не сразу, это будут месячные выплаты. Первый платеж в размере одного МРОТ организация получит через месяц после трудоустройства безработного гражданина. Второй МРОТ придет через три месяца, и третий – ещё через три месяца.

Полученные деньги от государства работодатель может использовать для оборудования нового рабочего места, компенсации расходов по наставничеству и на другие затраты организации.

По оценке Антона Котякова, новая программа по субсидированию найма позволит трудоустроить свыше 220 тысяч граждан и станет одной из самых емких федеральных мер прямого действия.

Президент поддержал идею Министр труда и социальной защиты.

Цитата из стенограммы совещания с членами Правительства

А.

Обратите внимание: Мармеладные кросовки, которые можно носить? Новая бизнес идея..

Котяков: Мы с коллегами эту программу обсудили, она у нас находит общую поддержку. И очень прошу, Владимир Владимирович, нас поддержать.

В. Путин: Хорошо, ладно.

Чтобы принять сотрудника на работу, получите у него документы, которые необходимы для кадрового учета. Потом заключите трудовой договор, издайте приказ о приеме на работу, оформите личную карточку и сделайте запись в трудовой книжке.

Казалось бы, все просто, а теперь ложка дёгтя. Каждый бухгалтер понимает что а полученные день от государства придется строго отчитаться и учесть их в отчетности, надо ли нам Это .

Понравилась статья ставьте лайки. Подписывайтесь в раздел.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Новая мера поддержки или воздушные замки от государства..