Тик ток скоро закроют?!

На данный момент тик ток является одной из самой набирающей обороты площадкой. Разумеется туда начинают загружать активно рекламу, что дает людям большую мотивацию к созданию роликов и более интересного контента. Что касается его закрытия, господа, я вас уверяю, что тик ток продержится еще 2-3 года (4 максимум).

Тик ток скоро закроют?!

Почему???

На самом деле все просто. Психология человека так устроена, что ему свойственно насыщаться. То есть в какой-то момент то, что ему безумно нравилось начинает надоедать, а в переизбытке и вовсе начинает отвращать. Что касается тик тока, так это вообще Грааль тошноты для старшего поколения, и огромный позитивный блок для молодой аудитории. Но любому психологу будет известно, что в скором времени подростки будут переоценивать ценности. Это происходит у всех.

Эти переоценки дадут огромную волну по*уизма на все те задачи, которые были поставлены на каналы, блоги, страницы. Конечно будут те кто останутся, и будут дальше развиваться. Но это опять же подтверждает идеологию бизнеса. Что конкуренция как раз и дает ценность бизнесу, так как не многие остаются на плаву, исключительно из-за человеческого фактора. Это приведет к схождению с дистанции многих тик токеров.

На самом деле это происходит ежегодно во всех площадках. Но по факту площадки остаются на плаву только потому, что не навязывают, а подсаживают. Тик ток в свое время запустил рекламу на сумму более 1 млн $. Это значит что это проект возлагал огромный потенциал, но что он и смог из себя показать. Однако такие цифры за 2 года не окупятся.

Поэтому тик ток еще пока что в минусе по вложенным и полученным ресурсам.

Обратите внимание: Ты все можешь! Герман Оскорович Греф..

Дело до рекламы даже не доходит. Но есть инвесторы. Тем более в других странах. И тут ты наверно подумаешь что тик ток будет жить, потому что есть кому вложиться. И тут ты будешь прав, но давай разберем прибыль тик тока...

Он имеет огромный охват, имеет огромную известность, но при этом из всех крупных спонсоров пятерочка и сбербанк.

Дает ли на Российском рынке весомую прибыль? НЕТ!
Почему так происходит? Потому что рынок все равно приковываемая к платежеспособным аудитории. Среди школьников снимающих тик токи, платежеспособных клиентов единицы. А значит и окупаемости практически нет.

По факту популярность тик тока в России просто зашкаливает, но по деньгам сливается в унитаз.

Проект крутой только на первый взгляд. С точки зрения бизнеса, и его денежной продуктивности он показывает не самые хорошие результаты. А при условиях нынешней конкуренции: Инстаграмм, ВК, Телеграмм... Тик току еще сложнее.

Но почему такого не произойдет с инстаграмом или вк?

Ответ кроется В ИНВЕСТИЦИОННОМ КАПИТАЛЕ!

То есть грубо говоря денег в Инстаграмм и вк больше чем в тик токе. Ни кому конечно неизвестно что может произойти дальше с ними, как будет развиваться будущее, но статистически ВК и Инстаграмм намного превышают в стабильности и доходах остальные соц сети и мессенджеры.

В других странах возможно экономика тик тока не так слабо развита, и по факту тик ток будет, никто его не закроет. Но для Россиян, кто хотел на нем зарабатывать, вынужден огорчить.

"Денег нет, но вы держитесь!"?

Есть и решения этого вопроса. Одно из них - это сотрудничество с иностранными блогерами, с иностранным контентом. Однако в нем нужно многое учитывать, разбираться в деталях и желательно знать язык. Но это все подробно будем разбирать в следующих статьях))

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Тик ток скоро закроют?!.

\