Чему учат в ВУЗах?Мое мнение, против общественного.

Здравствуй, дорогой гость!

Нужно ли учиться, как твердят нам родители? Как сильно, влияют оценки на наше будущее? Чему действительно нас учат в школе, университете?

Чему учат в ВУЗах?Мое мнение, против общественного.
Сужу по личному опыту и скорее всего мы с вами разойдемся во мнениях!

Нужно ли учиться?

Несомненно!!!

Но наша школьная программа, как я считаю, пригодна для начального заложения, в наше подсознание, азов для жизни. Каждому человеку необходимо уметь читать, писать, считать. Так же закладывает знания для изучения, выбранной нами, профессии.

Даже такой человек как Генри Форд, имеющий всего 2 класса образования, научился читать писать и считать. И не переставал учиться всю жизнь.

Всё же в школе и в ВУЗах нас учат тому, что нужно трудиться на стабильной работе, получать хорошую зарплату и надеяться что вы добьетесь повышения. Чего без ваших усилий и инициативы невозможно. Учителя, родители, профессора делают вас подобными себе. Они твердят вам убеждения общества.

Тем более вспомните что, люди учащие нас, времени СССР. Тогда люди жили другими принципами и имели иной менталитет. Они не приспособлены к будущему. Они живут под слоганом "Потихоньку по маленьку, с Божьей помощью, доживем".

Чему учат в ВУЗах?Мое мнение, против общественного.

На собственном примере знаю как мыслить поперек остальных. Все окружающие меня люди твердят что я делаю все не так, ни кого не слушаю, что мне пофиг на мнение других...

Обратите внимание: Бузова против Пугачевой.

Но зачем мне мнение общества, которое подразумевает, сиди ровно и довольствуйся тем что есть, приходи домой в 18:00. Ведь они не видят эффекта от сверхурочной работы.

Все ли отличники, которых вы знаете, стали успешными? Все ли двоечники, работают на низкооплачиваемой должности? Тут все с точностью наоборот. Двоечников добившихся благополучия больше, нежели отличников. Потому что первые думают своей головой, а вторые мыслят шаблонно, как им запрограммировали в учебных заведениях.

Я придерживаюсь утверждения " Плох тот человек, который перестает учиться". Но подразумеваю что учиться эффективнее на опыте других. К счастью, в данный момент есть множество биографических книг и фильмов. Посмотрев их можно вынести много полезного для себя. Главное понимать как мыслили эти великие люди, что стояло у них первоначальной целью, для чего они делали тот или иной шаг.

Так же огромное количество всевозможных тренингов, обучающих программ. И если вас искренне интересует развитие в какой то сфере, вы их посещаете. Только люди, настроенные пессимистически, считают что их там ни чему не научат.

Человек считающий, что знает все - глуп! Ведь нет придела совершенству!!!

Понравилась статья ставь лайк! Не согласны - критикуйте в комментариях.

Всего доброго, друг!!!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Чему учат в ВУЗах?Мое мнение, против общественного..