Названы 5 лучших акций на 2021 год от БКС брокер!

Газпром

Названы 5 лучших акций на 2021 год от БКС брокер!

Это российская транснациональная энергетическая компания, более 50% акций которой принадлежит государству. Мы включаем Газпром в число фаворитов ввиду двух факторов: долгосрочной ценности компании и краткосрочной позитивной динамики газового рынка.

Недостаток предложения на мировом рынке СПГ оказался выше, чем ожидалось всего несколько месяцев назад. В октябре Китай импортировал рекордный объем СПГ, а спотовые цены на газ в Азии сейчас достигли многолетних максимумов (более $12/тыс. куб. футов) ввиду масштабного похолодания в Китае, Южной Корее и Японии. Рынок начинает осознавать наш тезис о том, что рано или поздно экспорт Газпрома в Европу нормализуется.

ММК

Названы 5 лучших акций на 2021 год от БКС брокер!

Рост мировых цен на сталь продолжается и, как следствие, внутренние цены могут еще повыситься. На прошлой неделе наблюдался аномальный скачок внутренних цен на прокат с покрытием при одновременном удорожании арматуры на 3% н/н, что обусловлено низким уровнем запасов на российских складах, дефицитом предложения и почти полным отсутствием импорта.

Продолжающееся укрепление экспортного рынка должно привести к дальнейшему росту цен на внутреннем рынке, учитывая исторический двухмесячный лаг между внутренними и экспортными ценами — это позитивно для финансовых результатов ММК, ориентированного на внутренний рынок. Кроме того, в январе компания заплатит дивиденды в размере 2,391 руб.

Обратите внимание: 9 лучших книг для бизнеса.

на акцию, что должно позитивно сказаться на котировках компании.

Северсталь

Названы 5 лучших акций на 2021 год от БКС брокер!

Вертикально интегрированную горнодобывающую и металлургическую компанию с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Северсталь — наш фаворит на фоне в роста внутренних и экспортных цен на сталь в сочетании с повышением цен на железную руду. Самообеспеченность железнорудным сырьем у Северстали превышает 100%, а диверсифицированные рынки продаж позволят компании извлечь выгоду из ценовой динамики.

М.Видео-Эльдорадо

Названы 5 лучших акций на 2021 год от БКС брокер!

Крупнейший игрок на российском розничном рынке бытовой техники и электроники с оборотом более 420 млрд руб. Катализатором для M.Видео с точки зрения повышения ликвидности акций станет долгожданное SPO в I полугодии 2021 г. Сейчас М.Видео торгуется на привлекательных уровнях.

Сургутнефтегаз

Названы 5 лучших акций на 2021 год от БКС брокер!

Слабость рубля в 2020 г. скоро будет зафиксирована в дивидендах по привилегированным акциям Сургутнефтегаза после закрытия торгов 31 декабря — существенные доходы по курсовым разницам, вероятно, обеспечат дивдоходность в диапазоне 16–18%. Дальнейшее ослабление рубля в I квартале 2021 г. в случае краткосрочной коррекции цен на нефть (которая, на наш взгляд, вполне возможна) может дать акциям относительный толчок в первые недели нового года.

#акции #акции российских компаний #инвестиции #дивиденды

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Названы 5 лучших акций на 2021 год от БКС брокер!.

\