2020 год! Пора подводить итоги!

2020 год! Пора подводить итоги!

Ну что, дорогие друзья, до завершения 2020 года осталось несколько дней, и важно подвести итоги! Год был не простым и все мы понимаем, что мир который мы знали до 2020 не останется прежним, возврата к тому ритму жизни, к тому образу жизни уже не будет!

Потрясло многие бизнесы, многие семьи и я искренне сочувствую каждому, чей бизнес просел, и соболезную каждому, в чьем доме была утрата!

Этот год показал, что нет стабильности, нет гарантий и весь это абсурд на международном уровне!

Так случилось что 22 января 2020 года у меня был международный перелет с транзитом с Стамбуле, и в каждом аэропорту каждые 10-15 минут рев самолетов, посадка или взлет, толпы людей в Duty Free, т е обычная жизнь текла своим руслом. И если бы в тот момент мне кто то сказал: “Через два месяца аэропорты заполнит тишина, а самолеты будут скучать по небу!", я бы никогда не поверила!

Но ситуация сложилась в мире так, чтобы люди поняли надеяться нельзя ни на кого и ни на что, как только на Бога! Кто то уповал на бизнес, на работу, на карьеру, личные связи, успех и увидел как легко все закрывалось, ломалось с треском, наверное такого абсурда и несправедливости из нашего поколения никто не видел как в этом году! За рубеж на отдых нам было нельзя, а вот на курортах Краснодарского края и Крыма в антисанитарии и с заоблачными ценами – тут все ок, тут все даже очень совместимо!

Но вопреки всему, этот год был годом духовного подъема, многие кто надеялся на себя, в этот период стали искать лица Бога! Радует то, что люди стали ходить в церковь или искать духовную пишу в интернете в период карантина! 2020 год показал на каком основании ты стоишь и где источники твоей радости!

Лично для меня это был удивительный год неожиданностей, за которыми постоянно я видела водительство небес! Один пример: в моих планах на конец марта была поездка в Шарм эль Шейх, встреча с риэлтором и выбор недвижимости! И вот я покупаю билет, и мысленно решаю на 21 марта, но вдруг почему то моя рука, не по моему желанию, делает клик на дату 24….

Я не стала исправлять, наоборот подумала, что за это время я еще лучше просмотрю комплексы онлайн! И вот, 24 утром на емайл мне приходит письмо – рейс отменен, на вопрос "когда следующий рейс" вразумительного ответа не было, и по сей день! А через несколько дней я поняла, что "уже никто и никуда не летит"

И только поcле пришло осознание, если бы я взяла билет на 21 я бы улетела, но я попала бы в самый пик этого балагана – отели закрываются, туристов экстренно вывозят, на море нельзя, риелторы закрыты, и ничего нельзя! Кто то скажет что это случайность, но это только один случай из многих в моей жизни! Это его провидение! И за все я благодарю Бога!

Мой 2020 был замечательным годом! Во всей моей большой семье никто не болел и не умер, было много молитв и поста! В этом году Бог соединил меня с замечательными людьми, научил меня стоять твердо на основании, которое Он дал мне, не соглашаться на компромисс и держать фокус только на Нем, потому что надеющийся на Господа как гора Сион не подвигнется!

И в этом году на You Tube сайте Галина Хамизова открыт "Библейский Салон" по просьбе моих друзей, клиентов и подписчиков! Мы познаем Библию, каждый день разбираем по 1 главе, но очень глубоко! Я окончила библейскую школу в Москве и теологический курс в Иерусалиме, и могу распознать те жемчужины которые между слов!

И так как я бизнес тренер, коуч, я помогаю предпринимателям и экспертам увеличить доходы в бизнесе , 2020 год показал мне что нужно обучать клиентов еще большей гибкости и выстраивать прочный фундамент бизнеса и запасные стратегии! Все мы в этом году получили бесценный опыт!

Предлагаю и вам проанализировать свой год! Возьмите лист бумаги и выпишите 5 основных секторов жизни:

1 Бизнес(карьера, финансы)

2 Отношения ( семья, друзья,партнеры)

3 Здоровье

4 Личностный рост (духовный рост, профессиональный рост, обучение)

5 Хобби (отдых, путешествия)

и распишите что было в вашей жизни за этот год по всем этим секторам! Пишите с одной стороны листа все хорошее, а с другой то что вы бы хотели исправить в следующем году!

В следующем посте мы поговорим о том как определить важные для вас цели на следующий год! Желаю вам успеха в анализе уходящего года! Анализ – это как новая точка отсчета, без этого нельзя двигаться в новое!

С любовью к вам, Галина Хамизова!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: 2020 год! Пора подводить итоги!.

\