Audi A4 2021 года

Audi A4 2021 года

Обзор

Audi A4 2021 года, как компактный роскошный спортивный седан, легко любить и не винить: он красиво оформлен, хорошо собран и наполнен вкусностями. Как будто этого недостаточно, он управляется как спортивный седан и обеспечивает приятную езду. Технологии занимают центральное место в A4 с крутым цифровым дисплеем Audi Virtual Cockpit, новой 12-вольтовой гибридной системой и множеством функций помощи водителю, которые делают его свежим и привлекательным с его конкурентами начального класса, а именно BMW 3-й серии , Genesis G70 и Mercedes-Benz C-класса . Полноприводная система Audi Quattro входит в стандартную комплектацию.

Что нового в 2021 году?

В то время как A4 получил фейслифтинг в 2020 модельном году , в этом году Audi установит 12-вольтовую гибридную систему в оба четырехцилиндровых силовых агрегата автомобиля. Система добавляет 13 л.с. к каждому двигателю. От модели Ultra с передним приводом отказались, поэтому теперь полный привод является стандартом для всей линейки. Возможность беспроводной связи Apple CarPlay появится в 2021 году; предупреждение о выезде с полосы движения теперь является стандартным. Дополнительный пакет Convenience базовой комплектации Premium дополняется подогревом рулевого колеса и передними и задними датчиками парковки. Комплектация Premium Plus среднего класса теперь оснащена адаптивным круиз-контролем, системой помощи при удержании полосы движения и системой внешней камеры с обзором на 360 градусов. В топовой модели Prestige задние сиденья с подогревом входят в стандартную комплектацию.

Двигатель, трансмиссия и производительность

Audi предлагает A4 в двух вариантах: 40 и 45. Оба оснащены 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, 12-вольтовой гибридной системой и полным приводом; 40 дает 201 л.с., а 45 - сочные 261. Мы ожидаем, что производительность не будет сильно отличаться от моделей 2020 года. Хотя нам бы хотелось иметь шестиступенчатую механическую коробку передач, единственная коробка передач - семиступенчатая автоматическая. Он быстро и плавно переключает передачи. Точное рулевое управление, хорошо контролируемые движения кузова и надежное сцепление с дорогой - все это делает A4 отличным управляемым автомобилем. Обычно автомобили с такой ловкой реакцией требуют жертв в качестве езды, но A4 удается впитывать ухабистые дороги с апломбом. Чувство рулевого управления, столь важное для седана со спортивным подтекстом, приглушается на низких скоростях и на шоссе. Однако, как по волшебству, рулевое управление становится приятным коммуникативным, когда вы толкаете машину по извилистым дорогам.

Audi A4 2021 года

Ценообразование и какой купить

Комплектация Premium Plus среднего класса представляет собой лучшее соотношение цены и качества в линейке A4, поскольку она добавляет множество функций, которые делают автомобиль высококлассным. Среди них - реконфигурируемый цифровой дисплей, беспроводная зарядная панель для смартфона, настройки памяти для водительского сиденья, контроль слепых зон и вход без ключа с помощью кнопки запуска. Можно предложить более мощную трансмиссию 45 - она ​​дает на 60 лошадиных сил больше, чем 40 - и это относительно недорогое обновление за 1300 долларов.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Audi A4 2021 года.

\