Лайфхаки управления людьми ?

Лайфхаки управления людьми ?

 

Продолжим тему управления командой. Вот неочевидные вещи, которые помогут рулить командой эффективнее. 

 

⚡ Игра в имена. Уделяй время личным отношениям с каждым сотрудником. Это не призыв съехать до панибратства и приглашать людей на пивко пятничным вечером. Как минимум, знай сотрудников по именам, чем живут и дышат. Устраивай небольшие корпоративы, дай людям раскрыться. Убьёшь две цели: личностно вовлекаясь, люди работают эффективнее. А у тебя может оказаться информация по каждому сотруднику, которая пригодится в профессиональном плане. 

 

⚡ Не руби сплеча.

Обратите внимание: Летим бизнес-классом по цене эконома?!Лайфхаки от стюардессы..

Никогда не говори «нет» сразу. Иногда в разгар напряжённого дня хочется послать всех даже с серьёзными вопросами, но не делай так. Если человек созрел до обращения к тебе, значит, как минимум стоит подумать, почему он пошёл на это. Возможно, за пустяковой просьбой, которую легко закрыть отказом, скрывается проблема. Лучше разобраться с ней сразу, чем потом рванёт в самый ответственный момент. Бухгалтер свалит в разгар отчётности, эксперт уйдёт к конкурентам. Люди ценят, когда к ним прислушиваются. 

 

Человеческий фактор двигает бизнес вперёд и не всегда его можно купить за деньги. Ценные сотрудники, работающие за идею, а зарплату принимающие как классный бонус к делу, за которое болит душа. Воспитывай таких людей, и в трудные времена будет на кого опереться.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Лайфхаки управления людьми ?.

\