Какую франшизу выбрать?

Чтобы иметь возможность вести успешный бизнес, требуется определённый тип человека. Многие начинающие владельцы бизнеса не могут осуществить свои мечты стать себе начальником, потому что они не верят, что у них есть нужные навыки или способности. Итак, вы решили заняться франчайзинговым бизнесом, но не знаете, с чего начать? Вполне естественно чувствовать себя подавленным, когда вы находитесь на перекрестке с большим количеством вариантов.

Это руководство было составлено, чтобы помочь Вам принимать решения на пути к выбору франшизы которая идеально подходит для вас. Правильный выбор франшизы - это первый решающий шаг к ведению успешного франчайзингового бизнеса. Продумайте детали и проведите своё исследование, прежде чем спешить вкладывать деньги в любое решение, и вы будете в конечном итоге успешными.

Какую франшизу выбрать?

Начните этот процесс, задавая себе необходимые вопросы. Вот несколько встречных вопросов, которые укажут вам в правильном направлении.

Зачем покупать франчайзинговый бизнес?

Покупка франчайзингового бизнеса позволяет вам воспользоваться испытанной и проверенной системой с успешным опытом. Франчайзер много лет будет работать над созданием одной из самых прибыльных франшиз, и вы сможете воспользоваться этим бизнесом как франчайзи.

Лучшие франшизы

Для инвестиций в лучшие франшизы будут разработаны всеобъемлющие руководства по эксплуатации и учебные программы, которые охватывают маркетинг, операции управления, бухгалтерский учёт, технологии и другие области, специфичные для вашей франшизы. Это элементы франшизы, которые созданы для того, чтобы вы могли зарабатывать больше и тратить меньше времени на создание нового бизнеса по сравнению с тем, когда вы начинали независимый бизнес с нуля.

Нельзя отрицать, что у модели франшизы есть много преимуществ, но как отличить хорошие франшизы от плохих?

Что делает франшизу хорошей?

К сожалению, не все возможности франшизы равны, и некоторые, несомненно, лучше, чем другие. Вот почему крайне важно, чтобы вы проявили должную осмотрительность, чтобы по-настоящему понять франшизу, прежде чем подписывать соглашение о франшизе.

Но для начала 10 верных некоторых признаки того, что вы рассматриваете хорошую франшизу:

1. Франшиза предлагает продукт или услугу, которая пользуется спросом.
2. Концепция франшизы уникальная и поэтому имеет конкурентное преимущество перед другими предприятиями в вашем регионе.
3. Франчайзер доказал концепцию франшизы и располагает финансовыми данными и данными об эффективности, которые можно просмотреть.
4. Территории франшизы являются эксклюзивными, поэтому вам не нужно беспокоиться о конкуренции со стороны других франчайзи внутри сети.
5. Перед запуском франшизы имеется высокий уровень поддержки.
6. У вас есть доступ к комплексной программе начального обучения, чтобы у вас были все необходимые знания, чтобы стать одним из самых прибыльных франчайзи.
7. Доступны подробные руководства по эксплуатации.
8. Франчайзер является членом ассоциации франчайзинга, тем самым доказывая, что они являются этическими и заслуживающими доверия.
9. Франчайзер стремится развивать и развивать бренд.
10. Франчайзер предоставляет постоянную поддержку и рекомендации, которые помогут вам развить ваш бизнес.

Но то, что это хорошая франшиза, не означает, что это одна из лучших франшиз, в которые можно инвестировать.

Руководство по выбору идеальной франшизы

Единственный способ убедиться, что покупка франшизы - это то, что вам нужно - это сделать свою домашнюю работу. Таким образом, когда вы столкнетесь с возможностью приобретения франшизы, у вас будет информация и уверенность, чтобы знать, является ли она идеальной для вас.

Если вы планируете стать франчайзи, вот контрольный список необходимой осмотрительности, который вы должны пройти:

• Иметь глубокое понимание рынка. Подпишитесь на отраслевые информационные бюллетени, посетите веб-сайт ассоциации франчайзинга и посмотрите, как проходят выставки франчайзинга в вашем регионе.

• Проведите время в рамках франчайзингового бизнеса. Обратитесь к знакомому вам франчайзи и спросите, можете ли вы получить правильное представление о том, является ли для вас правильным путь к владению бизнесом. Также воспользуйтесь возможностью задать им множество вопросов по франчайзингу.

• Если вы не знаете франчайзи, попросите франчайзера предоставить вам список их активных франчайзи. Лучшие франшизы, в которые можно инвестировать, это те, которые с радостью обсудят эту возможность со своими франчайзи. Если франчайзер отказывается или пытается определить, с кем вы разговариваете, это должно служить предупреждением о том, что не все так хорошо, как кажется.

• Просмотрите финансовые данные, предоставленные франчайзером, а затем подтвердите их своими собственными прогнозами. Проконсультируйтесь с бухгалтером, который имеет опыт работы с франшизами, чтобы проверить ваши предположения.

• Получите полное представление обо всех сборах, которые вы обязаны платить как франчайзи. Помните, что стоимость франшизы - это больше, чем просто оплата за франшизу. Ознакомьтесь с соглашением о франшизе с адвокатом, который специализируется на франчайзинге, чтобы он мог проконсультировать вас относительно справедливости начальных и текущих расходов пропорционально сумме получаемой вами поддержки. Самые прибыльные франшизы возглавляют франчайзеры, которые понимают, что для них важно, чтобы вы могли зарабатывать деньги на франшизе так же, как и они.

• Проведите самооценку, чтобы определить, есть ли у вас подходящие черты личности и навыки, чтобы стать франчайзи. Франчайзинг не является гарантией успеха. Это тяжёлая работа, преданность и решительность. Чем больше усилий вы вкладываете в франшизу, тем больше у вас шансов на успех. Если вы надеялись на лёгкую прибыль, то, возможно, покупка франшизного бизнеса не подходит для вас.

• Убедитесь, что у вас есть необходимые финансы для финансирования франшизы в первые дни. Часто требуется стать франчайзи, чтобы показать, что у вас есть свободные деньги, если они вам понадобятся в начале вашего путешествия по франчайзингу или когда наступают тяжелые времена. Поговорите с существующими франчайзи, чтобы узнать, сколько времени им потребовалось, чтобы стать безубыточными. Это должно помочь вам рассчитать, какой оборотный капитал вам понадобится, пока ваш бизнес налаживается.

• Установите реалистичные цели. Запуск франшизы может быть чрезвычайно прибыльным, но количество денег, которое вы можете получить, зависит от многих факторов. Отрасль, которую вы выбрали, размер и местоположение вашей франшизы, количество усилий, которые вы вкладываете - всё это и многое другое, повлияет на прибыльность вашего бизнеса. С самого начала будьте благоразумны с вашими финансовыми целями, и вам больше понравится быть франчайзи.

Если вы прошли через этот контрольный список и всё ещё уверены, что хотите стать франчайзи, то вы уже на пути к поиску идеальной франшизы.

Вопросы, которые следует учитывать при выборе франшизы

Подходит ли мне франчайзинг?

Это, конечно, первый вопрос, который вы должны задать самому себе. Есть бесчисленные преимущества модели франшизы, которая побуждает предпринимателей начать франшизу, а не независимый запуск бизнеса. Независимо от того, могут ли они работать под известным брендом или их поддерживает опытный франчайзер, франшизы обычно предлагают менее рискованный путь для владения бизнесом.

С учетом вышесказанного, некоторых людей не устраивают, когда им говорят, что нужно делать, и они не могут полностью контролировать производственные процессы и направление бизнеса. Так что, если вы хотите делать всё по-своему и нести ответственность за то, на что тратятся все ваши деньги, вероятно, лучше всего начать свой собственный бизнес с нуля.

Каковы мои самые сильные стороны?

Подумайте обо всех своих сильных сторонах и о том, как вы можете использовать их для ведения успешного бизнеса. Если вы открываете франшизу парикмахерской, это не значит, что вы должны иметь многолетний опыт работы парикмахером. Вы могли бы взять на себя больше руководящей роли и сосредоточиться на росте бизнеса, оставляя работу для профессионалов. Хитрость заключается в эффективном аутсорсинге или делегировании позиций. Вы не можете быть экспертом буквально во всем, поэтому передайте функции на аутсорсинг, которые требуют особого опыта и сосредоточены на мотивации персонала.

Чего я хочу достичь?

У всех предпринимателей есть своя личная причина желать начать франшизу. Подумайте сами, является ли вашей главной целью проводить больше времени дома, иметь большую гибкость в отношении вашего рабочего графика, сделать предпринимательский прыжок или заработать как можно больше денег.

Это может показаться очевидным, но ясность ваших точных причин выбора франшизы поможет вам инвестировать в идеальную франшизу которая подходит для вас.

Какой у меня бюджет?

Стоимость франшиз сильно отличается, поэтому убедитесь, что вы уверены, сколько денег вы можете инвестировать в франшизу. Вы должны сбалансировать первоначальные инвестиционные затраты с ожидаемой доходностью, вашим прогнозируемым доходом и образом жизни.

Я достаточно исследовал данную область?

Прежде чем вы будете уверены, что франшиза является идеальной для вас, вам необходимо тщательно изучить эту область. Но перед этим вы должны быть уверены, что франчайзинг в целом будет хорошо работать для вашей личности.

\