Письмо приветствие или "зачем нам все это"

Привет!

Нас двое и мы хотим открыть startup!

Звучит оптимистично, но это именно так. Мысль о своем деле давно нас мучает, иногда не дает спать. Хочется попробовать свои силы в новой для себя стихии, так сказать оторваться от стабильности, когда все прозрачно и понятно и лишь остается делать свою работу.

Письмо приветствие или
Яндекс

У нас никогда не было своего бизнеса, ИП или чего-то подобного. Но есть желание, которое не пропадает уже несколько лет. Мы достаточно стабильно стоим на ногах и у нас есть стартовый капитал, а это очень не мало в условиях нестабильности. Covid вносит свои коррективы в жизнь большинства из нас. Малый бизнес и стартапы здесь не исключение. И мы это понимаем. Поэтому в текущей ситуации не готовы к большим вливаниям на старте с учетом того, что опыта у нас нет от слова совсем.

Зачем нам свое дело?

✔ бросить вызов себе и понять на что мы способны;

✔ получить опыт, который не получишь нигде;

✔ повышение степени свободы при принятии решения;

✔ заработок, а куда без него ?‍♂️.

Для чего этот канал? Я бы сказала это своего рода дневник, в котором мы могли бы фиксировать свои мысли, делать заметки, размышлять. Возможно то, о чем мы пишем - будет полезно кому-то еще кроме нас. Также он нужен для оттачивания практики написания текстов. Данный навык никогда не будет лишним. Вдохновение - я верю, что по ходу ведения сайта могут возникнуть полезные вопросы/мысли у тех, кто нас читает. Это позволит не замыкаться на себе и своих мыслях и шире взглянуть на предстоящее мероприятие.

У меня уже есть один сайт на ДЗЕН, который я веду чуть менее года, но там эта тема "совсем не в тему"?. Поэтому, дабы не перемешивать аудиторию и рассматриваемые темы, решила их разделить.

Свое дело это конечно громко сказано. Мы решили остановиться на истории создания своего интернет магазина. В условиях пандемии открывать дело с нуля с большими вложениями в аренду помещения и персонал считаем нецелесообразным. Сейчас многие сферы ушли на удаленный режим работы и многие покупки совершаются online, думаю этот тренд сохранится и после пандемии.

Письмо приветствие или
Яндекс

А вот примерный список тем, на которые мы планируем писать:

  • поиск актуальной ниши;
  • открытие ИП;
  • подбор поставщиков;
  • способы доставки товара до клиента;
  • бухгалтерия в ИП;
  • создание и продвижение сайта.

Мы будем делиться тем, с чем будем сталкиваться сами. Так сказать рассмотрим открытие магазина со всех сторон. Я уже много перечитала статей на тему "как открыть интернет магазин", но ни в одной из них я не видела реальных кейсов, примеров решения реальных проблем "здесь и сейчас". Да, есть полезные советы, но в большинстве своем вода, открывающая лишь поверхность айсберга.

Конечно, не стоит воспринимать все, что здесь будет написано как профессиональное мнение. Мы будем учиться, ошибаться и делать выводы. Возможно, наши ошибки кого-то вовремя остановят от необдуманного шага.

В общем удачи нам не бросить эту затею, а вам здоровья!

\