От увиденного в администраторских чатах Телеграма до сих пор шок. [s01e06]

Этот сайт посвящается реальной истории парня, который решил сделать сайт в Телеграме с полного нуля. Краткое содержание предыдущих серий: анализ своей мотивации, изучение материалов, наброс первого контента сайта и так далее.

Первое же что я вижу

От увиденного в администраторских чатах Телеграма до сих пор шок. [s01e06]

Нет, это не чат по покупке веществ или платной любви. Это, б...ь, чат администраторов каналов в Telegram. "То есть как бы моих будущих коллег", — подумалось мне, и резко стало нехорошо. Не поймите меня неправильно: я далёк от святости и сам ругаюсь матом, но демонстрирую свою теневую сторону лишь там, где это уместно и/или необходимо.

Теперь к цифрам

Я сейчас нахожусь в нескольких администраторских чатах общей численностью около 15000 человек. За последние 18 часов во всех этих чатах порядка 2000 новых сообщений, большинство из которых написаны в невроз-формате (что это такое читайте у меня в разделе примерно к началу третьего сезона этого сериала; спойлер — ничего хорошего) и с трудом поддаются быстрому и одновременно осмысленному чтению.

Свою первую рекламу, скорее всего, покупать вы будете именно там. Пристегните ремни и приготовьтесь очень долго разбираться в тоннах сообщений и новомодном телеграм-жаргоне.
От увиденного в администраторских чатах Телеграма до сих пор шок. [s01e06]

А теперь хорошая новость

Администрация Телеграма, наконец-то, взялась за генеральную уборку своего информационного пространства и выпилила 100 каналов с порнографией общей численностью почти 7 миллионов подписчиков. К сожалению, это пока только маленькая капелька в море демонической стороны мессенджера, но с почином, г-н Дуров. Надеюсь, со временем их выпилят полностью, наконец.

В следующей статье расскажу про свою первую размещённую рекламу и к чему это, собственно, привело. Оставайтесь на линии. Целую.